Чего не хватает для нормального развития фермерских хозяйств, производящих готовую продукцию?

Владимир Мацута Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
А также как обстоят дела с закупками: повысились ли цены, есть ли вообще возможность закупать что-либо с учетом уплаты кредитов и т. д.?
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
У фермерских хозяйств не хватает денег, чтобы купить технику, и залоговых ресурсов для получения кредитов...
Остальные ответы
Костя Остенбакен Мудрец (13955) 7 лет назад
нормального сбыта продукции. работать на перекупщиков не выгодно.
Владимир МацутаУченик (103) 7 лет назад
А с закупками кормовых или непереработанной продукции как?
Костя Остенбакен Мудрец (13955) вопрос непонятен. что как?
Владимир МацутаУченик (103) 7 лет назад
ну вы говорите, что сбыт проблематичен, а закупки? по цене, насколько я знаю, не выгодно тоже. если например, кормовые закупать или молоко, допустим.
Костя Остенбакен Мудрец (13955) в рыночной экономике нет проблем с тем, чтобы что либо купить. производителей полно. а цена это объективный рыночный показатель. если тебе невыгодно закупать корма по текущей рыночной цене, то значит не нужно вообще заниматься этим бизнесом без твоего заработка.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Нет государственной поддержки фермера-индивидуала в районах с хорошей землёй, благоприятным климатом, нужным финансированием, эти земли во владении кого угодно из богатеев, не обрабатываются и замусориваются...
Андрей КосточкинУченик (164) 7 лет назад
останутся только избранные. будут жрать деньги, радиоактивную землю, остатки гмо и гио. где нибудь под землей и будут завидовать мертвым от своей жадность. глупые антилопы-много золота не бывает!
влдк56 Мыслитель (6795) +++++точно!!!
Viktop Мыслитель (6243) 7 лет назад
Меня в качестве лидера
Да ! Оракул (84798) 7 лет назад
не хватает поддержки государства.
для развития нужны новые земли, хорошая техника - а где всё это взять? если брать технику в кредит - есть шанс не рассчитаться или рассчитываться в ущерб хозяйству... землю вообще получить нереально, местные власти лучше продадут её какому-нить крупному столичному или иностранному агрохолдингу, нежели отдадут в аренду местным фермерам (как это недавно случилось у нас)
Владимир МацутаУченик (103) 7 лет назад
А если все таки удалось взять кредит. У сельхозпроизводителей нынче какие цены? И есть ли тут какие-то проблемы?
Да ! Оракул (84798) если взять кредит, то развитие хозяйства встанет - нужно будет в счет кредита отдавать деньги, на которые как раз и должно будет развиваться хозяйство. оптимальный выход - получить гранд (беспроцентный кредит), но там очень много условий и очень мало шансов
7878 Ученик (212) 7 лет назад
в сельхоз производстве вмешательство гос-ва нах не надо. Пусть отстанет от колхозников отменят налоги для них и перестанут докапываться до них своими медвежъими услугами
Наталия Н Мыслитель (8217) 7 лет назад
работников хороших - добросовестных, те, которые правильно распределяют свое время, к-рые знают, что нужно делать и не перетруждаются в итоге, потому что все делают с умом!
Diogen RodovichПрофи (814) 7 лет назад
Хы, интересно мыслите. Значит работник во всём виноват? А хозяин должен думать только о том, как ему повкуснее пожрать и послаще попить, значит. Вот ведь оказывается почему у нас разруха-то - работники думать и распределять своё рабочее на барина время не хотят...
syren akopov Мудрец (15420) 7 лет назад
Социализма в истинном смысле. Все остальное = лохотрон! Невозможно!
Соловей Оракул (71211) 7 лет назад
Прежде всего, законодательной базы и средств её обеспечения..
Просто тупо наградить сельхозпроизводителя кредитом и, посадив его в кабалу, обанкротить - дело не хитрое, но бесперспективное для государства, всё равно, что резать несущую яйца курицу, чтоб достать их все одним разом.
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
не хватает дешевых кредитов и возможности сбывать продукцию....
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46290) 7 лет назад
Не хватает рынков сбыта готовой продукции.
Владимир МацутаУченик (103) 7 лет назад
Потому что выхода на крупные сети нет, вы это имеете в виду?
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46290) Да, так думаю.
Дмитрий Полесинский Знаток (291) 7 лет назад
трезвых рабочих и добромерных начальников.
Diogen Rodovich Профи (814) 7 лет назад
Мозгов у этого самого производителя. Нельзя надеяться на государство - не окажет оно поддержку. А уж с закупщиками связываться - полный идиотизм. Они закупочные цены опускают, а отпускные повышают. Как в том анекдоте - "вот на эти два процента и живу, братан"
Если уж производишь, то кооперируйся с себе подобными и открывайте фирменные магазины своей продукции в городах.
Законы изучай, вернее лазейки в них и почаще чинуш и "проверяльщиков" всяких нахер посылай...
Андрей Косточкин Ученик (164) 7 лет назад
бизнес уже не кашмарят, а душат. продали душу дьяволу наши чиновники. победа без войны-ура. так если есть 6 соток пляшите от счастья, скоро и это отберут-транснациональные корпорации.