Ох уж эта ужасная проблема выбора ВУЗа

Мила Богданова Ученик (163), закрыт 7 лет назад
Я поступаю на Юриспруденцию и в общей сложности из 5, на бюджет я прохожу только в двух ВУЗах:
Это 1) РЭУ им. Плеханова
2) МГЛУ Лингвистический
Не могу определиться, куда лучше, ведь первый РЭУ - экономический вуз, не уверена, что по юридическому направлению такой диплом будет цениться, но при этом, имя этого ВУЗа намного "громче" МГЛУ. Что посоветуете? Я сдаюсь
P.S. понятное дело, что если бы был выбор между ними и МГЮА, или юрфаком МГУ, тут нечего думать, а так: и то, и то не по делу, но выбирать надо (
Лучший ответ
Vae Victis Гуру (4011) 7 лет назад
Пхах. Ценится, ага. Нигде диплом не ценится сейчас, тем более гуманитарный. Престиж вуза в наше время почти никак не влияет на трудоустройство - если рабочих мест нет, то хоть три красных диплома имей этих "престижных" якобы вузов, а толку с них как с листка лопуха. Поступай там где берут на бюджет - все эти экономические и прочие "уклоны" ровным образом никак не отобразятся на процессе обучения, ведь ты сферу права будешь изучать в первую очередь, а не экономику или английский в сфере юриспруденции. Да и все недостающие знания ты можешь и должна будешь изучить вне лекций - ибо вуз не школа, преподы часто будут гнобить вас за то, что вы якобы ничего не знаете и не хотите изучать дополнительно помимо их лекций. Отмазки про "вы нам такое не говорили" тут не проканают. Да и знания ты приобретешь вполне поверхностные, это же теория - нужна практика. Ориентируйся прежде всего на тот универ, который может предоставить стажировку по специальности или поможет в её поиске.
Остальные ответы
Моника Самсонова Знаток (345) 7 лет назад
Мила БогдановаУченик (163) 7 лет назад
Почему? Можете что-нибудь поподробнее написать?
в РГСУ. Он громче.
Сладенький и хмельной Ученик (185) 7 лет назад
Поступай туда где учился Медведев)) А на счет экономического это ты зря. Экономика и юриспруденция тесно переплетаются в определенных областях. Например в "Газпроме" :)
Но самое главное не ВУЗ, а опыт и практика послевузовская! ВУЗ дает основы, остальное зависит от твоей эрудиции. Только так легче найти нормальную работу...
Мила БогдановаУченик (163) 7 лет назад
Так он же из Питера
Сладенький и хмельной Ученик (185) Шутка с долей правды. И менять город не так уж и страшно.
Мила БогдановаУченик (163) 7 лет назад
Про послевузовский опыт полностью согласна, но до тех пор, не хочется просиживать штаны непонятно где
Сладенький и хмельной Ученик (185) В идеале - совмещение учебы с подработкой в какой-нибудь юр. конторе или органах.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Бросьте монетку: первый-орёл, второй-0стальное...
Сладенький и хмельнойУченик (185) 7 лет назад
У меня есть такая - только "Пить/Не пить"
Мила Богданова Ученик (163) Хах)
Мила БогдановаУченик (163) 7 лет назад
Вот он шаг в серьезное взрослое будущее) Хотя в итоге, наверное, так и буду решать..
влдк56 Мыслитель (6795) +++++умница!!!
андрей яковлев Мудрец (10093) 7 лет назад
милачка ценить будут не твой диплом а твои знания.
PerfectaГуру (2808) 7 лет назад
Не забивайте девушке голову ерундой. Знания они будут ценить. Вы еще расскажите, что у женщины главное - душа.
даша даша Знаток (415) 7 лет назад
Я бы пошла в Плехановский.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
А по лингвистическому он ВООБЩЕ не ценится!
Владимир Мастер (2065) 7 лет назад
Посмотри учебные планы на твою специальность за прошлые годы. Даже у одинаковых специальностей есть вариативная часть, которая у каждого вуза своя, исходя из того, что есть потоковые лекции, которые невыгодно читать одной группе. Где меньше воды налито - туда и поступать.
Зайди на страничку факультета и кафедры, посмотри на лица деканов и зав. кафедрой. Тебе с ними несколько лет бок о бок жить.
И не надо монетки. Её бросают, чтобы вернуться в любимое место. А угадывать ею - это способ дьявола, не годится для выбора жизненного пути.
Мила БогдановаУченик (163) 7 лет назад
Спасибо, займусь этим тщательнее, а в лица преподавателей я не догадалась всмотреться)
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284262) 7 лет назад
Ну как же, "способ дьявола"... Именно этим способом, при помощи жребия, одиннадцатью Апостолами из двух кандидатов был выбран 12-й Апостол, Матфий, вместо Иуды Искариотского. Важно то, кому ты при этом молишься...
Андрей Высший разум (144043) 7 лет назад
иногда приходится самому выбирать
Мила БогдановаУченик (163) 7 лет назад
Боюсь чаще, чем хотелось бы
Андрей Высший разум (144043) просто как преподаватель и бизнесмен, и бывший чиновник высокого ранга могу сказать, что вуз не имеет значения для карьеры важен сам человек хочет он получить знания или нет
Соловей Оракул (71239) 7 лет назад
Относись к этому, как к весёлому приключению.
Viktop Мыслитель (6241) 7 лет назад
МГЛУ Лингвистический
Юлия Мастер (2087) 7 лет назад
плехановка - однозначно
в Профи (772) 7 лет назад
Что "громче", туда и поступай
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 7 лет назад
Из этих двух следует выбрать только первый, он, как раз, весьма "по делу". А вот юридический факультет в лингвистическом вузе это, ИМХО, несколько странно...
Mr. A Мыслитель (7446) 7 лет назад
Хочется защитить МГЛУ. Там более сильный язык. А В ЮРИСПРУДЕНЦИИ ЧАСТО НУЖНЫ ПЕРЕВОДЫ. В нотариальных конторах тоже. Принимая во внимание то, что юристов вообще развелось много, юрист с глубоким знанием языка более ценен.
АндрейВысший разум (144043) 7 лет назад
ну и сколько по времени он будет ценен с развитием информационных технологий))) уже сейчас ок гугл и информация на любом языке
Mr. A Мыслитель (7446) Лет 30 еще будет ценен точно. А там посмотрим: Плеханова - ВУЗ экономический все же. Была бы вместо него юридическая Академия Кутафина, то я согласен она была бы лучше чем МГЛИ. А так МГЛИ лучше на мой взгляд.