Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ПМС в тяжёлой форме

Дарья Клыкова Ученик (188), закрыт 7 лет назад
Девочки подскажите пожалуйста как можно облегчить свое состояние при ПМС? Обследование у гинеколога прошла. Диагноз Гиперандрогения. Назначен препарат Джес. Жду первого дня месячных. Сейчас очень плохо себя чувствую. Высокое давление, одышка, головокружение, депрессивные мысли. Бросает то в жар то в холод. Я больше так не могу. Подскажите что можно сделать или какие то препараты попить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexsa Просветленный (47761) 7 лет назад
Вам уже назначили лечение. Эффект будет через 2-3 месяца.
Дарья КлыковаУченик (188) 7 лет назад
Я знаю. Но пока месячные не пришли что делать то?
anonym Профи (982) 7 лет назад
Вам уже назначили лечение. Эффект будет через 2-3 месяца.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Извините, Дарья-не поленился и залез в интернет, есть статья о ПМС, где всё подробно описано, прочитайте... Желаю скорейшего выздоровления и всего наилучшего!!!
ольга z Ученик (31) 7 лет назад
вам же уже прописали ..
Дарья КлыковаУченик (139) 7 лет назад
Вопрос читайте внимательно. Прописали, но начать принимать лекарство я пока не могу. Там надо строго с первого дня цикла
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Что выписал врач, тем и пользуйтесь!
Дарья КлыковаУченик (139) 7 лет назад
Вы читать умеете? Я же написала вроде что жду когда придут месячные что бы начать принимать то что выписал врач. Но плохо то мне сейчас, спрашиваю что можно СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ!!!!
Черин. Мудрец (11402) 7 лет назад
Таблеткой Пенталгина.
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
Если у вас нет заболеваний сердца то можете анаприлин по 40 мг 2-3 - раза в день принимать
Либо обратитесь к психотерапевту за кратковременным назначением транквилизаторов
Дарья КлыковаУченик (139) 7 лет назад
Спасибо
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Повышенные мужские гормоны, нарушен гормональный баланс..

Я гормоны не замеряла, но, думаю, тоже не мало мужских, и mens бывают конкретно болезненные. Но это уже не стабильно.

Вообще-то, Владимир Калишин Вам всё правильно посоветовал. Для начала почитайте чего делать перед ними нельзя, а что можно и желательно. Подготовленный организм проживает их легко. Можно даже незначительно скорректировать питание, и эффект будет волшебный. Например, есть нормально приготовленную свежую еду за 7-4 дня до.

Плюс йога. Асаны на работу мышц и связок низа живота.

Ничего не могу сказать про препарат. Я сторонник комплексного лечения причины, а не заливания следствия гормонами. Ищите более квалифицированного специалиста, консультируйтесь у него, изучайте вопрос, уточняйте правильно рецепты на форумах.

Одышка, давление и жар могут быть от погоды и от недостатка воды в организме. Сейчас все, кто не подготовился к пеклу июня-июля портят свои сосуды и сердце. Нужен витамин "с", можно в фруктах.

От депрессии средство- прогулки от 4 км, можно вело. Можно ещё поработать, тоже отвлекает.
Психику успокоит мелисса, но её лучше одобрить у врача. К тому же врач скорее всего выпишет какой-н конкретный новопассит (он тоже на травах, успокоительное).

А вообще почитайте побочку в инструкции, может Вам стоит отменить препарат у врача.
Дарья КлыковаУченик (139) 7 лет назад
Диету перед месячными соблюдаю. Работаю медсестрой через сутки. Какая уж тут йога, прогулки и прочее.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Напротив, Вам будет интереснее даже. Чтобы заниматься йогой- не нужно ничего особенного, самое важное- найти хорошего инструктора и взять у него хотябы одно персональное занятие. Именно по этой проблеме. Сделать последовательность из 2-3 поз (ключевое слово "правильно" и "грамотно") можно в любое удобное время. Если боль застанет на рабочем месте это, конечно, жопа.. Мне прописывали как-то свечи (неважно какие и не помню, к тому же они сделали только хуже. Но на личном опыте именно еда, особенно "диетическая", варёная и свежая, без копчёностей, острот, без крайностей, короче, то, что Вам было бы не страшно на любую другую слизистую положить- помогает.
Дарья КлыковаУченик (139) 7 лет назад
За совет спасибо
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Кстати, ещё один продукт, который может быть полезен даже мужчинам, но женщинам в плане регулирования цикла- особенно. Это всё, что связано со льном: льняное масло в салаты, но особенно- льняная каша. Я от неё в восторге вообще. Только без добавок (их лучше класть самой). Чистую муку можно купить в некоторых сетевых магазинах, в аптеках или в интернете. В СПб, например, можно в О`кеях, и в аптеке "Фиалка"..
Alekser Мыслитель (5320) 7 лет назад
Джес не действует моментально, пропейте курс, как положено.
Дарья КлыковаУченик (139) 7 лет назад
Пока не могу начать приём препарата. Его надо пить с первого дня месячных.
serj_3033 Гуру (4707) 7 лет назад
вам же уже прописали ..
Дарья КлыковаУченик (139) 7 лет назад
Пока не могу начать приём препарата. Его надо пить с первого дня месячных.
Ольга Мастер (1474) 7 лет назад
Если быть честной никак. Что только не пробовала... Никак...
Виктория Зинык Профи (666) 7 лет назад
У Вас наверное гормональный дисбаланс, пойдите к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны
DJ Mariko Мыслитель (6128) 7 лет назад
трава душицы и водяной перец. заваривать и пить. (правда не скажу дозировку, время настаивания и кратность приема. это надо в справочнике посмотреть)
самое главное для вас - изменить энергетику.
почитайте книги Павла Ракова или посмотрите его видео и тренинги на ютюбе.
от нашего настроения действительно многое зависит. я пользуюсь его советами и мне всегда помогает.
а суть приема - позитивный настрой. он меняет характер протекающих процессов в организме, и болезненные процессы затухают.
без лекарств. на себе убедилась. ничего особо не делала.
нужно только изменить собственное мышление из "поверженного" на "победившее".
короче, почитайте Павла Ракова. никакого зомбирования и шарлатанства. элементарная психология!
Здоровья Вам!
Мария Захарова Гуру (2612) 7 лет назад
полежать в теплой ванне, потом в постельке расслабиться, немного красного винца под любимый фильм и все как рукой снимет.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
ни в коем случае ничего не пейте по местным рекомендациям. за ваше состояние ответственность несёт только лечащий врач. а навредить себе - запросто.
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
пей настойку прополиса измени питание ден сырые овощи фрукты мед орехи все сырое день вареная пища и так до нормализации состояния
Лариса Мыслитель (6729) 7 лет назад
http://www.iherb.com/nature-s-way-pms-with-vitamin-b6-5-htp-418-mg-100-capsules/2012?rcode=jgp412
хороший комплекс Формула ПМС с витамином В6 и 5-гидрокситриптофаном, 418 мг, 100 капсул - многим помогает
еще хвалят Гармония ПМС, 56 капсул
http://www.iherb.com/futurebiotics-pmsharmony-56-veggie-caps/7317?rcode=jgp412
и еще чай Травяной чай, чай для облегчения ПМС, без кофеина, 16 чайных пакетиков в индивидуальной упаковке, 1.13 унций (32 г)
http://www.iherb.com/traditional-medicinals-women-s-teas-organic-pms-tea-cinnamon-16-wrapped-tea-bags-85-oz-24-g/6812?rcode=jgp412
Нужно пробывать все и Вы обязательно найдете то, что Вам поможет!