Может ли первая прививка не прижиться из-за глистов?

Мария Типсина Ученик (142), закрыт 7 лет назад
У меня щенок метис американской акиты и немецкой овчарки. Через несколько дней должно исполниться 2 месяца и должны поставить первую прививку в жизни.
Начали глистовать ее 10 дней назад. Признаков, что у нее есть глисты она не подает (кал хороший и в нем вроде нету никаких червячков и на попе по полу она не катается). Мать вроде как была проглистованна, хоть люди, у которых брали щенка, не планировали вязать суку.
Врач сказал, что щенок здоровый и прописал глистовать ее 2 раза, но т. к с ней все хорошо и признаков нет, и как я прочитала в интернете, можно и за 10 дней глистовать и идти делать привику.
Щенок очень крупный для квартиры (взяли для загородного дома, но пока карантин живет в квартире), И очень подвижный, ему надо свободу где можно бегать и прыгать, очень жалко держать его в четырех стенах.
Боюсь, если сделаем прививку с глистами, то с нашей собачкой может что-то случиться.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Глисты ослабляют организм, а прививка ставится только абсолютно здоровой собаке для хорошего иммунного ответа.
Остальные ответы
Григорий 222 Мастер (1407) 7 лет назад
Нет, ничего не случится .Сам пробывал на лабрике своём .Но вообще перед прививкой проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы он просмотрел состояние щенка на данный день .А это все пустяки .Желаю вам удачи и здоровья вашему щеночку :)
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Вы правы, помните-от добра добра не ищут, пусть щенок подрастёт, заматереет, там решите...
Татьяна Высший разум (588769) 7 лет назад
Конечно, на фоне глистов прививка окажется бесполезной. Наличие глистов существенно снижает иммунитет. Не зря пред прививкой за две недели обязательно собаку надо проглистогонить.
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
Не вижу смысла глистовать два раза, если признаков инвазии нет
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 7 лет назад
Подождите с прививкой, если у вас возникли сомнения!
МАГИСТР Просветленный (21379) 7 лет назад
Как много здесь всезнающих уродов !!!Не важно, знают или нет, лишь бы вставить свои пять копеек.
Я заводчик собак, у меня было больше 80 щенков !!!Скажу однозначно.... - ОБЯЗАТЕЛЬНО, до прививки ребёнка... ой... \щенка - прогнать глистов.
Не важно щенок метис или породный - за 10-15 дней до любой прививки, гнать глистов.
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Вопрос не в том, гнать или не гнать, а в том, делать ли это дважды. По правилам глистогонку дают один раз, а повторно через 10 дней глистогонят только в том случае, если после первой в кале обнаружились трупы глистов.
МАГИСТР Просветленный (21379) сорри.... согласен.... не вник в тему.... нафиг второй раз, если соблюдены параметры доза-вес.... точно нафиг
Людмила С. Просветленный (39389) 7 лет назад
Наличие или отсутствие глистов не на глаз определяется. Сдайте анализ на яйца глист, можете еще на простейших, но второе не обязательно. Если результат будет отрицательный, можете со спокойной совестью прививать. Если положительный - только после повторной глистогонки. Кал при этом собирается за три дня.
Любая прививка понижает иммунитет, поэтому ставится только здоровым животным. А на фоне глистов иммунитет и так понижен. Тем более у такого крохи. В этом дело, а не в том приживется ли прививка.
И не понимаю такого подхода - ветеринар четко объяснил, что делать. В интернете прочли другое. Определитесь - либо лечитесь у ветеринара, либо по интернету.
И Вы совершенно правильно беспокоитесь, хорошая интуиция.)
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Взяли бы дворнягу и не было бы никакого гемора...
Сделайте, как советует ветеринар.
оля оля Ученик (96) 7 лет назад
глисты сначала выведите
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 7 лет назад
Глисты не влияют на факт образования иммунитета к инфекционным заболеваниям.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Нет, глупенький человечек, не может.
Оксана Мудрец (16450) 7 лет назад
Из-за глистов может начаться интоксикация организма и животное погибнет. Перед прививкой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО глистогонить и выводить блох.
Александра Багинская (Кардаш) Ученик (211) 7 лет назад
Много рассуждений... Но не по существу. Вопрос был "Может ли первая прививка не прижиться из-за глистов?" Т. е. сработает ли прививка, появятся ли антитела к привитому виду инфекции... Так вот, наличие глистов никак не может на это повлиять. Оно может в общем ослабить организм, снизить этим иммунитет, но никак не может повлиять на выработку антител.
Непреходящий Высший разум (170851) 7 лет назад
. Проглистогонить, не допускать контакта с едой (и ребёнка - с кошачьей посудой).
Самое страшное что может случиться - придётся всем от глистов таблетки пить.
2. Прививки не раньше 1 месяца, их лучше сделать - с котом можно будет потом на дачу спокойно ездить.
3. В лоток он легко научится ходить, только проследи чтобы наполнитель не жрал, пока мелкий. Наполнитель - мелкие "камушки". Не древесный и не силикагель!