В названии "Клиническая больница", что значит "клиническая"?

Sveta Afanaseva Профи (978), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр.нет Оракул (65647) 7 лет назад
Клиника - лечебное учреждение, в котором наряду со стационарным лечением больных ведется учебная и научная работа.
Больница клиническая - больница, на базе которой осуществляют свою деятельность клинические кафедры медицинских высших учебных заведений, институтов усовершенствования врачей или научно-исследовательские учреждения
Остальные ответы
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63836) 7 лет назад
Чаще всего - ничего. Теоретически, слово - "клиническая" должно означать особый статус больницы, ее особое финансирование, и особый характер деятельности. Например. заведующими отделений в подобной больнице должны быть профессора, а лечащими врачами - доценты.
Но, в большинстве случаев, слово - "клиническая" ничего не значит. Это, просто, самоназвание.
У нас в области есть одна маленькая стоматология на 2 кресла, которая называется - "Академия стоматологических наук". Понятно, что ни к какой реальной академии они отношения не имеют. Но, у всех 3 стоматологов этой маленькой поликлиники есть дипломы академиков (они сами себе их выписали). Вот, так!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414926) 7 лет назад
На базе клинической больницы проходят обучение студенты, аспиранты, интерны и ординаторы.
Владимир Климов Просветленный (36722) 7 лет назад
Всего лишь то, что ты- подопытный кролик и убивать тебя будут учёбы ради...
александр алешин Ученик (149) 6 лет назад
вот расписание самой лучшей клиники http://clinic.ru