Windows 10 и пираты. Стоит обновляться?

Толик Железно Мудрец (12508), закрыт 7 лет назад
Имею 7-ку пиратку на ноуте. Так понимаю, если бесплатно обновиться, то как таковой лицензии не будет (будет просто не активированная винда). Какие-то неудобства это предоставит?
p.s. Или проще подождать до конца июля и купить лицензию?
Дополнен 7 лет назад
Обновляться я 100% буду, т. к. уже есть лицензия 10-ки на стационаре. Вопрос в том делать это на платной или бесплатной основе?
Дополнен 7 лет назад
Конкретизирую вопрос: что я недополучу при обнове с пиратки?
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423750) 7 лет назад
Настоящей лицензии не будет, но активацию должны дать, которая не будет отличаться от лицензии. По разному бывает, смотря как активирована 7. Но обычно дают активацию 10ки. Только надо до 29 июля успеть.

Если вдруг активации не будет, то ничего страшного. Ломанете 10 и все.

Если есть деньги на лицензию и не жалко их покупайте.
Толик ЖелезноМудрец (12508) 7 лет назад
Т. е. винда будет активирована, но никакой поддержки со стороны Microsoft?
dim565 Искусственный Интеллект (423750) Да поддержка тоже будет. Никаких видимых отличий от лицензии быть не должно. Некоторые вообще пишут, что при обновлении с пиратки вы получаете лицензию на 10. Но я считаю такое обещать неправильно, ведь остается риск, что в будущем MS будет блокировать нелегальные активации. Маловероятно, но вдруг.
Остальные ответы
Dog i Cat =) Просветленный (32599) 7 лет назад
Я с пиратки обновился - пишет что активирована.
ROCKATМудрец (11586) 7 лет назад
Ага, валидность проверь...
Dog i Cat =) Просветленный (32599) Ну и чё проверять? В свойствах пишет активирована. Никаких ограничений, надписей нет, что ещё нужно?
Илья Полонский Гуру (3608) 7 лет назад
Сам обновился, останься лучше на 7-ке, возможно у тебя будут разные проблемы, вдруг игра не запустится. Раньше samp запускал на 8-ке, на 10 не запускает, у кого как.
Толик ЖелезноМудрец (12508) 7 лет назад
Обновляться я 100% буду, т. к. уже есть лицензия 10-ки на стационаре. Вопрос в том делать это на платной или бесплатной основе?
ROCKATМудрец (11586) 7 лет назад
Запускается самп на 10ке
Илья Полонский Гуру (3608) Я же говорю у кого как, у меня не запускается, у кого-то запускается
@ ** Мастер (1249) 7 лет назад
7ка лучше, меньше проблем, а бонусов никаких от 10 не получишь
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 7 лет назад
Настоятельно не советую обновляться через Центр обновлений. Ставь лучше с нуля (с загрузочного диска или флешки). После обновления там косяков всяких много.
Толик ЖелезноМудрец (12508) 7 лет назад
Обновляться я 100% буду, т. к. уже есть лицензия 10-ки на стационаре. Вопрос в том делать это на платной или бесплатной основе?
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) Ну как знаешь. До конца июля осталось всего ничего, подожди уж.
Vol' De MarМыслитель (9540) 7 лет назад
при обновлении лицуха бесплатная на всегда пока материнка не сгниёт, а при просто чистой установке ломать надо или покупать лицуху
Vol' De Mar Мыслитель (9540) 7 лет назад
какая разница. если ты все равно собрался покупать лицуху?
обновись и 30 июля нам расскажешь бесплатная у тебя или все таки покупать придется
лицензию со станционара ты ни как в ноут не воткнешь
Толик ЖелезноМудрец (12508) 7 лет назад
Я говорю, что собираюсь купить, если при обнове с пиратки я что-то недополучу (тех. поддержку, обновы и т. п.)
Vol' De Mar Мыслитель (9540) обновись и нам раскажешь, что не дополучишь. я на днях другу обновил пиратку 7 до 10 норм работает ни каких ограничений, все обновы грузятся устанавливаются, написано винда активирована
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Советую скачать чистую виндовс 10 бесплатно до 29 июля. перед этим всё нужное скачай на флешку, по телефону получишь лицензионную версию, риска нет, потом вернёшься к прежней ОС...
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Наоборот-дополучишь постоянно обновляемую виндовс 10,обновление виндовс 7 прекращено, посыплются вирусы...
Шульц Шауман Просветленный (22555) 7 лет назад
Обновился с ломаной семерки на 10, пишет что активирована, стоит чуть меньше года, все работает нормально, проблем никаких не возникало.
Иван Кислов Мастер (1032) 7 лет назад
Обновись, если проблем мало, будешь геморроиться потом.
Рома Волосевич Ученик (241) 7 лет назад
Суть такая, Тебе Mickrosoft, W10 предоставляет совершенно бесплатно!!! ХОТЬ У ТЕБЯ ПИРАТКА!!! НО РЕКЛАМУ ТО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! СТОИТ обновляться у меня на компе с дика 10 лицензуха стоит и с пиратки разницы ни какой)
Danil Kostov Мудрец (14426) 7 лет назад
Сейчас 10-ка работает очень нестабильно, в ней еще множество доработок, ставить ее сейчас не желательно. И так через 5-7 лет выйдет еще что-то более лучше на основе 10-ки и будет работать лучше вот тогда и вставьте новую ОС.
Не ведитесь на халяву, обновление это не чистая установка, глюков и вылетов там будет множество, всё придется исправлять собственноручно. Эта ОС постоянно будет лезть в ваши файлы, удалять сохранения ваших игр, напоминать что на нее не подходят все ваши драйвера (новые совместимые с 10-кой покупай на сайте производителя!). Смотри на что соглашаешься.
Мне также пишут о возможности обновления, но мне его даром не надо.
МитькаГуру (3703) 7 лет назад
Бред чистой воды. Откуда скопипастил текст? Работаю с 10 и горя не знаю
Danil Kostov Мудрец (14426) Текст мой. 10-ку ставил год назад и через неделю вернулся к 8.1. Была тогда у меня 10 Consumer Preview может сейчас лучше, даже если так я буду ждать следующую после 10-ки.
Матвей ОсьмушинЗнаток (470) 7 лет назад
Ты прав, не стоит обновляться на 10 сейчас. Да и вообще никогда не стоит, ведь на ней пиратку ( Игру ) не запустишь, да и ваще ничо пиратского не запустишь.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
У меня семерка и я горжусь этим!
Матвей Осьмушин Знаток (470) 7 лет назад
Ты хочешь обновиться до Win 10? Ты дурак - вот что. Лучше оставайся на 7-ке. Она намного лучше. И удобнее
Даниил БаластовЗнаток (466) 7 лет назад
Сам 10ку тестил, или обзоров начитался?
Матвей Осьмушин Знаток (470) У отца 10-ка на компе стояла. Он ей месяца 3 попользовался, а потом ушёл обратно на 7.
0 0 Ученик (116) 7 лет назад
не, нафиг она нужна, десятка)))
Петр Горбунов Ученик (160) 7 лет назад
Согласен с Матвеем. 10-ка - .амно. Обновляется, обновляется, а толку ни фига нет, комп тупит не реально. На 7-ке летал, как пчелка с турбонаддувом.
СЕРГЕЙ ТРУБИНУченик (107) 7 лет назад
согласен. у меня на ноуте на 7-ке стояло 5 игр и ничего не тормозило
Николай Майский Ученик (110) 7 лет назад
Десятка корявая. Лучше на старой-доброй семерке остаться
ШтырлицМудрец (14012) 7 лет назад
вы просто не умеете её готовить
я работаю на 10 (полностью, ни одно компа в семье и на работа не осталось) прошлого декабря и никаких глюков не замечал
так говорит те кто её поставил -офигел от новшеств и снес
СЕРГЕЙ ТРУБИН Ученик (107) 7 лет назад
у меня на компе стояла десятая винда обновил с 8.1 пиратки всю начало лагать и проч. лучше купи себе windows 8.1 раз деньги есть
? Мастер (2398) 7 лет назад
Ну, функций 7 потеряешь. Загугли на эту тему.
ШтырлицМудрец (14012) 7 лет назад
интересно это какие же функции?