Трудоустройство в море после долго перерыва, возможно?

team team Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Добрый день! Окончил обучение в колледже по специальности: техник-судомеханик. Спустя 5 лет в море так и не пошел, не считая практики во время обучения. В настоящий момент есть желание связать свою жизнь с морем, учитывая, что на берегу не нашел себя по объективным причинам (чего только не пробовал). Если брать в расчет достаточно большой пробел, то знаний в области механики, как кот наплакал. Понимаю, что карьеру буду начинать с матроса/моториста, есть желание пройти путь от "А" до "Я". Вопрос: какой технический минимум должен быть у кандидата на первоначальное трудоустройство? Или уже как-то устроиться, и черпать знания из практического опыта, и опытного наставника?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747699) 7 лет назад
Знаете, если есть желание связать свою жизнь с морем, нужно поставить его в приоритет и принимать любые условия приёма на искомую работу.
Дипломы же нынче где угодно обесценились фактически при приёме на серьёзную работу, поэтому они аналогичны аксельбантам - блеск дают, но пользы кроме блеска не приносят. Поэтому, если блата нет и на желаемом месте работы не информированы о Ваших заслугах, начинать надо с рабочего места, на какое возьмут - да хоть с ученика! - и черпать знания из практического опыта, повышаясь в должности.
Источник: время всё расставит на свои места. ©
Остальные ответы
Viktop Мыслитель (6243) 7 лет назад
В бюро занятости сначала, там есть юрист консультант бесплатный.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Найди в интернете самоучитель и вспомни основы, возьмут с руками и ногами, флоты не доукомплектованы-это данные из интернета...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403518) 7 лет назад
Конечно шанс есть, главное к достижению своей цели идти ничего не боясь!
Вячеслав Кошман Знаток (268) 7 лет назад
устроиться, и черпать знания из практического опыта, и опытного наставника
в Профи (772) 7 лет назад
Видимо будет достаточно собеседования
Andrew Yarovoy Ученик (2) 7 лет назад
Трудоустройство после длительного перерыва сложно как на суше так и на море
Yan Halimov Ученик (0) 7 лет назад
Конечно будет достаточно собеседоания