Краткое содержание Смерть чиновника Чехов

Дмитрий Белоусов Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438265) 6 лет назад
Будучи в театре и наслаждаясь "Корневильскими колоколами", экзекутор Иван Дмитрич Червяков нечаянно чихнул и обрызгал сидящего впереди статского генерала Бризжалова. Извинившись, Червяков не успокоился и в антракте подошёл к генералу объяснить, что чихнул не нарочно. И хотя генерал забыл об инциденте, бедный экзекутор, думая, что большой начальник затаил на него обиду, несколько раз приходил к нему на службу извиняться и довёл его своим чинопочитанием до белого каления. Бризжалов не выдержал и накричал на Червякова так, что тот пришёл домой и умер.
Так страх и раболепие довели человека до смерти.
Остальные ответы
Вика ))) Ученик (226) 7 лет назад
Оуу . Я ее сегодня читала
Интерессный рассказ .
Однажды Иван Дмитриевич Червяков пошёл в театр. Он глядел "Корневильские колокола" и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг он чихнул на генерала Бризжалова. После этого случая Червяков ходил много раз извеняться перед генералом, не понимая, что тот давно уже простил его . В конце концов генерал, думая, что тот смеётся над ним, выгнал Червякова. У Червякова что то оторвалось в животе. Он не чего не видел, не слышал .Придя домой, не снимая мундира, Червяков лег на диван и ...помер
Советую самому прочитать
Paul Norman Мыслитель (6963) 7 лет назад
Однажды Иван Дмитриевич Червяков пошёл в театр. Он глядел «Корневильские колокола» и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг он чихнул на генерала Бризжалова. После этого случая Червяков ходил много раз извиняться перед генералом, не понимая, что тот давно уже простил его. В конце концов генерал, думая, что тот смеётся над ним, выгнал Червякова.
Придя расстроенным домой, не снимая мундира, Червяков .лёг на диван и … помер.