Pentium G3460 3500 МГц/8GB DDR3/120GB SSD//Windows 7 Pro - удачное ли решение для работы с HTML, CSS, SEO, Photoshop?

Котик Мастер (1811), закрыт 7 лет назад
P.S. Компьютер рассматривается с точки зрения лучшего быстродействия среди бюджетников и соотношения цены и качества.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Да, это удачное решение на все 100%
Остальные ответы
Тема Колосов Ученик (174) 7 лет назад
Зависания на любом не избежать, но в целом неплохо. Но будет тормозить временами!
Тигр Просветленный (39444) 7 лет назад
Я думаю, что всё будет отлично (летать)! :)
Антон Овидько Профи (563) 7 лет назад
Если по карману, то озу бы добавил еще 8. Фотошоп, адоб любят озу
Сексапильный секоз Гуру (2600) 7 лет назад
Рендеринг на этом процессоре вполне неплохой
Александр Малышев Гуру (3464) 7 лет назад
если с нуля, то не лучше ли скайлэйк? без сдд, но с i3-6100 и ддр4 16Гб и двумя планками, чтобы в двухканальном режиме. а то с матами перематами отплёвываясь максимум через год всё равно будешь обновлятся. Я так понял Пентиум разгонный? Если разгонный, то с хорошей материнкой, в хорошо продуваемом корпусе, с кулером башней тыщи за две, разогнанный до 4700 он что то из себя представляет, но всё равно не догонит 6100.
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Спасибо! Весьма познавательно.
Однако согласно таблице, разница в быстродействии между C I5 и G3258 составляет 13 секунд. Правильно понимаю? Если так, то настоящая таблица всё-же достаточна субъективна, т. к. должен признаться что уже работал с Photoshop предпоследней редакции на компьютере класса Pentium G3258, правда с 16 ОЗУ. Сам редактор загружался секунд за 6, сохранял проекты секунды за 3-4. Весь инструментарий работал оперативно без зависаний.
И если уж и говорить об апгрейде в обозримом будущем, то снова вопрос: зачем переплачивать, выбирая i3-6100, если i3 4130 для всего вышесказанного хватает далеко за глаза ?
Александр Малышев Гуру (3464) разница в 48 секунд. 13 секунд разогнанный до 4700МГц. Посмотри в себя, ты уже сам решил, что тебе нужно, создавая вопрос. На первом месте максимальная экономия. Раз у тебя уже есть опыт работы на примерно такой же машине и результат удовлетворил тебя, то могу посоветовать ещё и не покупать ссд (-5000) если не принципиален выход на рабочий стол виндовс через 5 сек вместо 30-ти.
MIXPAPA Оракул (63822) 7 лет назад
Фотошоп фотошопу - рознь... Для тяжелых изображений с большим количеством слоев и фильтров дохловат будет...
МСС Групп Знаток (460) 7 лет назад
Оператос и ССД будут тащить, но проц слабоват. В целом если вы будете работать с пару тройкой слоев, + текст добавить и применить простейший фильтр - хватит. Я так работаю в офисе на Q8300 стареньком. Если что то серьезное, то домашний i7 2600К немного подвисает.
Станислав Иванов Мыслитель (6571) 7 лет назад
Контра отлично идёт на AMD atlon 3800+ Gefors 8600 GT и 3 гб DDR2 на win 7
Leo ShirmakovУченик (103) 7 лет назад
Контра то тут причем?
Ilya RМастер (1703) 7 лет назад
Какая контра? :) Он про фотошоп говорит
Вячеслав Максимов Ученик (144) 7 лет назад
AMD и Geforce идут порозень, к АМД ставится РАДЕОН к примеру.
Рабочий стол Оракул (59528) 7 лет назад
На 8.1 винду потом смени, будет пошустрей.
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Тогда уж на 10-ку. Будет ещё шустрей.
Рабочий стол Оракул (59528) Ты сам лично, проверял хоть?)
1NDAR1NG Знаток (401) 7 лет назад
на виндос 7 лучше
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Кому как. Положим на работе 7-ку ставили централизованно, поэтому как-бы там деваться некуда. Но дома я работаю исключительно на 10-ке. Разница в быстродействии таки имеет место быть. И не в пользу 7-ки. При чём речь не об играх а чисто о работе с облаками, документацией, обработкой изображений и веб-вёрстке.
Штырлиц Мудрец (14012) 7 лет назад
вполне нормально достаточно для работы в тех приложениях, что Вы описали .
Алексей Карвель Профи (834) 7 лет назад
Ну как сказать. Тебе если для веб-разработки, 2D-3D-графики, лучше всего подойдут многоядерные процессоры. Вот я занимаюсь 3D, и пишу скрипты для движков, level-дизайнер может знаешь такую профессию :) Так вот, что собрал я, за минимальный бюджет.
* Процессор: Xeon X5560 (8 потоков, 8 Мб кеш) - 6700 рублей (брал на алиэкспресс);
* Материнская плата: ASUS P6T SE (три входа под видео, просто жир в общем) - 11 000 рублей (брал на алиэкспресс);
* Озушка: 16 гб вышло в 4 тысячи; (новые)
* SSD: 60 гб Silicon Power 2350 рублей; (новый)
* Две видеокарты: Gigabyte GTX670OC в сумме 4 Гб видеопамяти. вышло вместе в 18 тысяч; (на авито)
* HDD 500 гб за 1500 рублей; (на авито)
* Корпус дешевый за 1700 Zalman T1 Красивый+Вместительный; (новый)
* Охлаждение DeepCool Grammax 200 - 800 рублей; (новый)
* Ну и кулера вышли в 1100 рублей (алиэкспресс)
* Блок питания: 600 W чифтек, брал на авито за 2000 рублей.
Сразу говорю, с корпусом ошибся, все жутко греется, берите MidTower.

Кстати имею техническое среднее образование, занимался железом после обучения 2-3 года, поэтому могу еще посоветовать, ничего в замен не требую, ибо интересно, рассмотрим все варианты авито, алиэкспресс. Не стесняйтесь пишите под комментариями.
И да, добавлю, мой компьютер вытягивает работу с частицами на ура, а это многого стоит. Компьютер такого уровня обошелся бы в тысяч 120. А по факту 49 тысяч :) Можно рассмотреть и более дешевый вариант.
КотикМастер (1811) 7 лет назад
Спасибо. Очень познавательный отклик! Да нет, 3-D не занимаюсь и не собираюсь. А конфигурация у Вас конечно небезинтересная. Для такой профессии - вполне разумная и экономная сборка.
Я ж в основном рассматриваю уже готовые решения для быстрой работы облаков, google-приложений, web-вкладок и пары графических редакторов. Лично для себя (для дома) уже выбрал Core i7-4790/ 3.6 GHz/16 ОЗУ с SSD . Не компьютер, а ракета. Правда теперь самому непонятно - зачем такая мощность для столь тривиальных задач? Core i3 хватило бы за глаза.
Ярослав Романюе Ученик (125) 7 лет назад
еще озу бы, а так должен летать)
AskTester S Ученик (191) 7 лет назад
Всё будет просто летать!!!
Оргументрирую!:
Характеристики моего компа:
Amd Phenom II 2.80 GHz
512 мб памяти!
6 Gb ram (ОЗУ)
219 гб HDD (Жесткий диск)