Какие места/районы лучше посетить в Праге?

Астероид Басил Знаток (270), на голосовании 6 лет назад
Поедем с детьми на 5 дней, посетить зоопарк, но это программа на один день.
А что в остальные дни делать ?
Жить будем в
Residence Bologna
Konviktská 5, Прага, 110 00, Чехия
Голосование за лучший ответ
anik Просветленный (44345) 8 лет назад
Посетите сайт туристер .ру -выбор страны-город там много что написано о Праге и что посмотреть.
Яна .... Оракул (74725) 8 лет назад
Пражский град, там же есть музей игрушек. В Вышеград съездите. Фонтаны светомузыкальные посмотрите.
Покормите уток-лебедей на острове, покатайтесь по Влтаве на кораблике и водном велосипеде.
Е.С. Искусственный Интеллект (128676) 8 лет назад
Театр теней и света (если дети не очень маленькие): http://www.praga-praha.ru/teatr-image/ Впрочем, таких театров несколько, выбирайте подходящий: http://www.meloun.ru/2014/10/chyornye-teatry-v-prage/
OLGA Мыслитель (8982) 8 лет назад
Ой, да по Праге можно просто гулять, она прекрасна. Кржижиковы фонтаны. Обычно у Карлова моста - воздушный шар, на нем подняться.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Наберите в любом поисковике запрос "Достопримечательности Праги" и выберите из несметного числа полученных результатов то, что именно Вам и Вашим детям покажется наиболее любопытным.
Детям, думаю, кроме зоопарка будет приятно посмотреть Кржижиковы фонтаны и океанариум "Морской мир" (Mořský Svět).
Источник: 14 последних лет - ежегодно в Чехии
Alexandra Slusar Ученик (169) 8 лет назад
Я думаю вы уже знаете много популярных мест как Карловы Вары или тот же старый город в Праге. Есть еще много оригинальных мест например музей алхимии, костел из костей (реально из человеческих ) или магическая пещера. Если вам интересна такая сторона Праги, можете подробнее почитать эту статью (7 мест Чехии, о которых вы еще не слышали).

https://blog.claimcompass.eu/7-miest-v-chiekhii-o-kotorykh-vy-ieshchie-nie-slyshali/

Детям будет точно интересно и вам тоже :)