Это-ЧТО?... Мне снится?!) ( ВН)

Ёжичка Мудрец (13746), закрыт 7 лет назад
Или прогнозы фантастов "переплюнула" действительность?...
Если честно, даже не верится))
"4 часа назад источник: Lenta.Ru
Медведев поручил собрать сведения обо всех россиянах
Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил к 2025 году создать единый информационный ресурс со сведениями обо всех гражданах, проживающих в России. Об этом во вторник, 26 июля, сообщается на сайте кабинета министров."
P.S. ПОЖАЛУЙСТА, позвольте мне задать вопрос в Философию, а не в Общество. Там агрессия зашкаливает ((
Заранее спасибо)
P.P.S. И всё-таки не покидает ощущение нахождения в каком-то странном, фантастическом пространстве)) Некоей фантасмагории.
Вообще-то далека я от политики, однако не перестаю удивляться.
Зачем у нас ( в моей любимой стране) существуют законы, Конституция и право на частную жизнь граждан?...
ОГРОМНАЯ просьба к троллям и клоунам: пожалуйста, не заходите в этот вопрос!!!
Весьма признательна)
Не очень надеюсь, но вдруг всё-таки вопрос не уберут?...)
Дополнен 7 лет назад
Может быть, когда-нибудь.... всё изменится?!))
Почему-то хочется в это верить.
При том, что я-не "бунтовщица", не выступаю против власти...
Просто думаю, что все мы, в нашей -такой короткой! -жизни имеем право на ма-а-а-а-ленький кусочек ( хотя бы) личного пространства и счастья.
Дополнен 7 лет назад
Да, я НЕ ВЫСТУПАЮ против власти, понимая, как нелегко моей стране сейчас...
Легко рассуждать со стороны, трудно руководить и принимать судьбоносные решения.
Но и не понимаю, ЗАЧЕМ подобный тотальный контроль?
Неужели мужественный народ, который столько перестрадал и вынес, заслуживает "такого"?!..((
Не понимаю....
Дополнен 7 лет назад
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО...
ЭКОНОМИКА 21:45, 26 июля 2016
Каждый гражданин РФ получит свой уникальный номер
Такой шаг предусматривает проект концепции реестра населения РФ

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Каждый гражданин РФ получит свой уникальный неизменяемый номер - это предусматривает проект концепции создания и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении страны.
В январе этого года президент Владимир Путин своим указом поручил правительству в целях совершенствования порядка исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды внести в Госдуму законы, предусматривающие формирование и ведению единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении РФ.

Во вторник проект концепции обсуждался на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. По итогам заседания глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил в сентябре-октябре завершить разработку концепции, а в ноябре - подготовить федеральный закон.
"Сегодня мы в целом одобрили подходы, и планируем детализировать их на уровне конкретных нормативных актов, в том числе на уровне федерального закона", - сообщил он.

Содержание реестра
Проект концепции, с текстом которой ознакомился "Интерфакс", подготовил Минфин. Предполагается, что реестр будет содержать базовые сведения о населении России, через него будет вестись персонифицированный учет отдельных сведений о гражданах, формироваться актуальные данные, которые используют органы власти для обеспечения прав граждан и выполнения своих функций ".
Для обеспечения ПРАВ граждан????
Дополнен 7 лет назад
Что-то мне это смутно напоминает.
То ли мрачные пророчества из " Библии", то ли отрывки из очень известных книг ( фантастики).
Оруэлл "нервно курит в сторонке"?...
Дополнен 7 лет назад
А если бы все умные, добрые и благородные люди ОБЪЕДИНИЛИСЬ?...
Жаль, что это-невозможно...
Так и умираем-по одиночке ((
Умные люди-индивидуалисты, увы.
Гении и таланты-изобретают, а те, кто на несколько уровней ниже, -используют их изобретения.
Наивно полагаю: ВДРУГ однажды всё изменится и Земля не погибнет из-за хищников, которые ради власти готовы уничтожить половину человечества?
Пусть наивно, но ОЧЕНЬ хочется верить в силу ДОБРА,..
Лучший ответ
Ши Кай Юань Гуру (4566) 7 лет назад
Единый налоговый и страховой реестр-идея хорошая. Вопрос лишь в том, как её реализуют. В частности, особо волнует вопрос касательно безопасности хранения данных реестра. Без должной безопасности сия задумка не просто утратит актуальность, но и станет вредной. То-то же различного рода мошенникам будет раздолье, если смогут заполучить доступ к этим данным. Пиратство резко наберет обороты. Незащищенные данные будут продаваться заинтересованным лицам. И рост коррупции, конечно же. От этого проиграет как население, к-рого будут разводить, так и гос-во, к-рое столкнется с ростом пиратства и коррупции. Выиграют только мошенники . Поэтому если и реализовывать проект, то надо тщательнейшим образом продумать безопасность хранения самих данных. Но я сомневаюсь, что инициаторы проекта сильно обеспокоены этим вопросом. Не исключено, что на сим проекте они планируют навариться. Полагаю сама правящая верхушка-скорее всего, и есть мошенники...
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Согласна с Вами.
Практически все-вроде бы, полезные-начинания почему-то заканчиваются очередной "кормушкой" и беспределом.
Кстати, когда приняли "пакет Яровой", Сноуден сказал, что для России наступил чёрный день.
А теперь ещё и это ((
Именно про безопасность каждого человека он и говорил.
А теперь ещё и это.
Остальные ответы
Н.С. Оракул (67861) 7 лет назад
А не заморачивайся. Не знаю из какой категории ответ.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Хочу всё-таки понять))
Н.С. Оракул (67861) Плюшевый дурачёк сам себя не понимает. А вы же не гений.)))))))
Семен Колесников Знаток (315) 7 лет назад
По итогам заседания глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что к ноябрю 2016-го должен быть подготовлен проект закона о едином регистре данных о населении страны, передает ТАСС. Министр отметил, что он будет формироваться на основе данных систем записи актов гражданского состояния, которые сейчас децентрализованы. В этот же банк данных войдут сведения Федеральной налоговой службы и других ведомств. «Это позволит более оптимально оказывать госуслуги и снизить расходы, потому что сегодня вся эта информация учитывается в разобщенных системах», — подчеркнул Никифоров.

Создание государственного регистра населения — базы данных государственного масштаба — часть федеральной программы «Электронная Россия», утвержденной правительством РФ в январе 2002 года.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
А личная безопасность граждан?))
Депутаты и члены правительства тоже будут внесены в этот реестр?...
Семен Колесников Знаток (315) Да, у них к нему прямое подключение будет, через микросхему во лбу)
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Спасибо за ответ!
Ваши слова-Богу в уши...
Если всё так и будет, то это радует.
Хотя есть сомнения ((
ответы идите на хуй Высший разум (100609) 7 лет назад
Россия ведь страна чудес. Ничего не поделаешь... Ахинея какая-та...
Источник: Bon nuit
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Страна чудес...
Да)))
ответы идите на хуй Высший разум (100609) А я вопрос сфотографировал, если его вдруг уберут. (уверен, что его не уберут точно). А до этой фигни я точно не доживу...
N.A. Мастер (1705) 7 лет назад
с одной стороны это правильно.... с другой стороны нет,... но в целях сохранения спокойствия граждан и целостности страны,.. это реально,... посмотрим как будет,...
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
На носу угроза ядерной войны, они ничего не успеют, а народу на всё наплевать...
Cdtnkfyf Просветленный (31247) 7 лет назад
..лишь бы свечку не держали )
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
!!!))
Не могу с Вами не согласиться))
den4ik niki Ученик (138) 7 лет назад
Наступит конец света, будет спокойствие и мир! А пока что выживаем как умеем^_^
Мастер (1340) 7 лет назад
Там вроде речь идет о всех проживающих в России, в т. ч. гражданах других государств. На своих у них давно есть все данные
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
СМЫСЛ?...
Просто хочется понять то, что я не понимаю.
Сначала номер, а потом-чип под кожу?...
Нет?
Николай Лапин Мудрец (10470) 7 лет назад
готовые к легализации граждане, на законных основаниях находящиеся на территории РФ, давно имеют ИНН. другое дело, что нет базы данных о реально живых людях или только числящихся таковыми. от имени мертвых совершается масса незаконных сделок
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Не получится ли так, что будут "отслеживать" не столько незаконные сделки, сколько "инакомыслящих"?
Разве нет такой опасности?
Николай Лапин Мудрец (10470) как раз инакомыслящих выгоднее отслеживать в условиях мнимой безконтрольности. например, на этом сайте без труда можно установить с какого компа кто и что писал. и не нужно это афишировать, давая людям возможность излить посильно
Сергей Шурыгин? Мастер (1112) 7 лет назад
Правильно делают, а то на мертвые души много чего оформлено
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
" Мёртвые души" тоже зачем-то будут учитывать, вплоть до мест захоронений, Вы ВСЁ внимательно прочитайте...))
И сведения даже о тех людях, которые проживают за границей.
Не думаю, что это делается из тех благих побуждений, о которых Вы говорите.
Сергей Шурыгин? Мастер (1112) Не надо все видеть в черном цвете
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 7 лет назад
Не трогайте Россию," господа"!
https://www.youtube.com/watch?v=0198XQINjp4
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Спасибо большое за ролик!
Актуально...
Обидно, когда "бьют" не чужие ( это можно понять), а свои.
Но вот я о чём часто думаю : история причудлива...
Те, кто сегодня "командует парадом", завтра могут оказаться внизу.
Людей жалко.
Страну, действительно ВЕЛИКУЮ страну.
Непокорную Россию в последнее время все стремятся поставить на колени: и свои, и чужие.
Неприятно видеть это ((
Атос Просветленный (44631) 7 лет назад
зря вы волнуетесь. ваши данные и сейчас имеются во многих организациях - и ЗАГС и налоговая и фик знает что еще. и неизвестно, возможно ваши данные использует кто-то для махинаций в другом конце страны. разговор не идет про сбор дополнительной информации о каждом гражданине, а собирание в кучу того что уже имеется.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Да в том-то и дело, что речь-о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ данных.
Вы прочитайте...
Что касается использования наших данных-да, уже сейчас постоянно идут сбои в плане защиты персональных данных, а дальше будет совсем плохо.
И то, что эти данные требуют сейчас везде, и есть нарушение неприкосновенности частной жизни граждан.
Разве нет?...
Я не волнуюсь, недоумеваю просто.
Очень уж похоже на то, что общество хотят сделать стадом послушных баранов (((
Неужели в ЭТОМ смысл эволюции человеческой?
Вопрос именно поэтому задала в Философию.
Атос Просветленный (44631) такие базы данных имеются во многих странах. в базу данных не включают банковские сведения. я например только "за", так как мне плевать какие данные обо мне соберут, а вот в "ошибки" я попадал - меня на допрос забрали так как в соседнем городе живет уголовник с точно такими же ФИО и годом рождения (меня быстро отпустили когда разобрались но неприятно), то машину давно проданную оказывается где-то на мне оставили) к тому же кто будет собирать данные? невозможно по каждому гражданину проводить следствие, у правительства просто нет таких ресурсов. у вас мрачный взгляд на баранов) управление обществом давно идет через пропаганду. а сбора данных надо бояться ворам
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569620) 7 лет назад
А вы никогда не задумывались, что вся информация о вас есть в паспортном столе, ЗАГСе, налоговой инспекции и Пенсионном фонде? И что случится, если всю эту информацию соберут в одном месте?
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
То, о чём Вы говорите, известно.
Но Вы не всё прочитали в этом готовящемся "Законе", а я внимательно прочитала.
Там есть просто впечатляющие детали))
Геннадий Ахметгалиев Мастер (2484) 7 лет назад
Путин от Ельцана к власти пришли собственники и если они и проявляют на международной арене активность то только из личных интересов им наплевать на мораль идеологию на своих граждан они вспоминают об этом только перед выборами. Если эти упыри удержат этот режим на длительное время Россию ждёт интеллектуальная гибель геи путаны глупые амбициозные собственники секс шопы ночные притоны затопят в разврате былое величие России. Я верю что Бог не позволит этому режиму продержатся долго как только миссия их закончится произойдет страшная очистительная война, после неё, люди перестанут кривляться дружба, доброта, нравственность, любовь к ближнему все это вернётся на сваё место, Россия вновь станет социальной и могущественной державой.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
У Вас хороший ответ.
Но уж очень не хотелось бы войны (((
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
И всё-таки мне кажется, что Путину не безразлична судьба России и что он-"растёт" и меняется.
Есть такое ощущение.
Что касается разложения общества-увы ((((
Но это, во многом, издержки прогресса, а не только власти.
Сложный вопрос, тяжёлый.
Доброта, любовь к ближнему-всё это и сейчас есть в России, другое дело, что они перестали быть ВАЖНЫМИ и ГЛАВНЫМИ.
Тоже надеюсь, что этот "разгул" всё-таки пройдёт.
Геннадий Ахметгалиев Мастер (2484) Я заметил по истории что война всегда происходила когда общество сильно деградировало именно в моральном нравственном отношении. А насчёт разгула, в Европе этот разгул закончился законом об однополых браках. После войны всегда резко возрастал как технический прогресс так и моральный люди становились серьёзней ответственней. Если Господь допускает войну то значить это осталось единственное что может спасти нас от деградации.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Фантасмагория на Канатчиковой даче.. а здесь - ЖИЗНЬ!
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
???
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
По факту, давно уже все посчитаны - государству нужны налоги, а права демоса дело десятое.
Михаил Оракул (60226) 7 лет назад
Из-за чего такая истерика?
Государство и так всё про Вас знает.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Истерика?...)
Вы ЧИТАЛИ готовящийся "закон"?...
И не надо говорить, что тАК-везде.
Почитайте...
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Про "пакет Яровой", который "тихой сапой" приняли, тоже истерика?...
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237508) 7 лет назад
Революция подобная 1917 году на носу. Граждане России живут плохо. Правительство ничего не делает.