Микрофон к canon 1100d доступен? Где и куда его вставлять???

алиса чикова Ученик (149), на голосовании 8 лет назад
Купила фотик, решила снимать видео, звук не очень, купила микрофон, но тогда поняла что розьем для пульта а не для микрофона, решила почитать о проводнике, но все пишут что не будет снимать с проводником, что делать? Можно ли куда то вставить микрофон?? Как улучшить звук?
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 8 лет назад
А инструкцию тебе не продали?
алиса чикова Ученик (149) 8 лет назад
Про микрофон ничего не написано
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) Значит нет. СНАЧАЛА надо было инструкцию читать, а потом уже покупать не нужные вещи.
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
Характеристики что говорят?
Инструкция что говорит?
алиса чикова Ученик (149) 8 лет назад
По поводу микрофона, ничего (
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Значит нет микрофонного входа.
Сергей Искусственный Интеллект (295864) 8 лет назад
во ВНЕШНИЙ РЕКОРДЕР вставь. В камеру внешний микрофон сувать - НЕКУДА! нет там входа для микрофона.

записывай на внешнее устройство и потом при монтаже совмещай дорожку аудио и видеоряд.

п. с. 1100д в плане видео - вообще никакой. Видео здесь для галочки. 720р и то - мыло

в общем - купи диктофон или внешний рекордер и микрофон-петличка. Тогда звук речи будет четкий и без посторонних шумов и эха от стен комнаты