Как ведет себя задний привод, с цепями противоскольжения в гололед?

Горбатенко (Черная) Елена Знаток (274), на голосовании 7 лет назад
Не хочу расставаться со своей машинкой, она заднеприводная. Daihatsu bego, городок маленький, практически не чистится зимой. Хотелось бы узнать, можно ли всю зиму проездить с цепями, не навредит ли это машине, прошлую зиму простояла в гараже, т. к. прилично занасило в гололед
Голосование за лучший ответ
Гость . Просветленный (38512) 7 лет назад
Для подвески это не есть хорошо. Да и сама не захочешь на них ехать свыше 20 км/ч
Максим Майер Мыслитель (6943) 7 лет назад
На цепях быстро подвеску убьешь, если будешь все время на них ездить.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257864) 7 лет назад
на цепях не ездят постоянно. только на небольших расстояниях. цепи портят покрышки
Дэн Гуру (4246) 7 лет назад
Очень хорошо. Надо принаровиться
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189803) 7 лет назад
цепи тля тихого хода, если быстро поедешь они разлетятся
Олег Кондрашов Оракул (73629) 7 лет назад
Поищи на нее диф с блокировкой и нужда в цепях отпадет. А как крайняк, по деревне со скоростью 20км можно, но дальше уже не выехатть.
Павел Ладиков Оракул (89969) 7 лет назад
Плохо ведет. На цепях ты имеешь право ехать не выше 20 км/ч. Вставай на лыжи и иди на лыжах.
Вадим Гречихин Оракул (77688) 7 лет назад
Резину шиповать, давление снижать, в багажник груз 100 кг.
Кот Бегемот Мудрец (17756) 7 лет назад
Если умеешь ездить -то будет достаточно хорошей зимней резины, а если чайник -то и цепи не спасут....