«Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.» (Петр 1)

Vladimir Искусственный Интеллект (111836), закрыт 7 лет назад
Первым двум ещё как то объяснить можно, но вот почему непьющему не верить, что Петр первый
имел в виду.
Лучший ответ
Mura Искусственный Интеллект (118900) 7 лет назад
Пословицу знаешь? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Не пьет, значит боится выдать свои мысли. Такова логика Петра.
agencyKonsultantЗнаток (473) 1 год назад
Она оправдана.
Остальные ответы
qin Просветленный (36069) 7 лет назад
Не пьёт - значит заложит.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 7 лет назад
С этого деградация у них и началась.
пан чо Знаток (302) 7 лет назад
Не пьет значит типа боится пи здануть лишнего, т к бухой это тоже самое что тупой
VladimirИскусственный Интеллект (111836) 7 лет назад
Ну насчёт "тупой" это спорный вопрос, а вот то что сказать можно лишнего
(под большой стакан) с этим согласен.
молчи Мыслитель (7179) 7 лет назад
Да и самому батюшке тоже не всегда можно было доверять... Все хорошее русское враз променял на голландское, а мужиков чуть не всех извел за одно только пристрастие к бороденке... Малость-то какая, а головы летели всерьез
MuraИскусственный Интеллект (118900) 7 лет назад
Ну насчет крестьян. Приказы о бороде их не касались. Речь шла только о боярах. И вообще все тогдашнее высшее общество это пара десятков бояр и несколько десятков дворян.
молчи Мыслитель (7179) Сергей! Читаю А. к. Толстого .Все, что происходило во времена правления царей Ивана Грозного, его сына Федора и т. д. ВСЕ !!!можно перенести в день сегодняшний Деградация, если нет движения вперед
Валерdа Башлыков Знаток (264) 6 лет назад
не верь не пьющиму мужчине так как этот лицемер думает что знает что это бережёт его здоровье... (из фильма цитата писателя в диалоге)
Высоцкий Гильдерман Ученик (111) 9 месяцев назад
Так называемые непьющие врут хотя бы потому, что в новогоднюю ночь пьют бокал шампанского. Квас и кефир мы приплетать не будем. Но вот если человек готов выпить под бой курантов стакан воды, тогда хороший пример.