Lua для чайников

Suhoi Профи (559), закрыт 10 месяцев назад
Захотелось изучить язык Lua. Никакого отношения к програмированию не имею. Не спрашивать зачем себе (забиваеш голову). Захотелось знаний в этой области. Подскажите с чего начать с какой литературы ( на русском) и где найти базовые знания, чтобы было разжевано для чайника. Спасибо!
Лучший ответ
Андрей Высший разум (428205) 7 лет назад
Например, можно начать с сайта lua.ru
Остальные ответы
Ronaldinho10 Мастер (1104) 7 лет назад
Базовые знания на форумах в инете с помощью практики а литература на курсах. Все. Только ЯП Луа нужен будет тебе для игр, программировать. Лучше начни с Ява или Си плюс плюс, будет больше полезней.