Российское гражданство после Вида на жительство.

Надежда Кулёва Ученик (146), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли получить и когда Российское гражданство после получения вида на жительство. Я гр Таджикистана русская. Замужем за гражданина российской федерации 1 год. Есть ребенок он тоже гр России. Одна я с видом на жительство. Как мне сказали раз дали на пять лет то эти пять тэлет живеш а потом по на гражданство РФ подаешь. Я с видом прожила 3 года осталось 2. Как мне все это ускорить. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мастер (1340) 7 лет назад
А какие проблемы у вас из-за отсутствия гражданства? Вы же не отказались от гражданства Таджикистана
Надежда КулёваУченик (146) 7 лет назад
А как мне это сделать? Отказаться? Если бы я всё знала я бы не писала. Надеюсь что добрые люди под скажут.
Мастер (1340) Искать ответ в законодательстве РФ, тут надо спрашивать именно тех, кто имел такую же проблему В инете больше найдете задав этот вопрос поисковику http://nuzhnaviza.ru/rf/grazhdanstvo/
Сергей КрестьяниновПросветленный (31025) 7 лет назад
И зачем в данной ситуации отказываться от гражданства Таджикистана???
Апатридом стать?
От гражданства отказываются уже непосредственно перед получением гражданства РФ, когда вопрос решенный, а не заблаговременно!
Мастер (1340) Да я не спорю, она же не говорит, в чем её неудобства без российского гражданства.. видимо нужны какие-то социальные льготы
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Вид на жительство даёт все права гражданина РФ, через 2 год в ваших правах ничего не изменится, кроме названия...
Надежда КулёваУченик (146) 7 лет назад
Как это все прова? Мне надо сделать загранпаспорт а для этого мне надо гражданство РФ. И где я тут имею все права?
влдк56 Мыслитель (6795) Вы правы-этого нельзя, только через 2 года, имел в виду права внутри РФ
Сергей КрестьяниновПросветленный (31025) 7 лет назад
"ничего не изменится, кроме названия."

не совсем так
-право избирать и быть избранным (согласен, для 90% населения это не актуально - но все же)
- право работать на госслужбе и в силовых структурах (уже более существенно)
- право на определенные виды социальных льгот (например, материнский капитал положен только гражданам РФ)

С неофициальной точки зрения гражданину РФ проще найти работу (работодатели часто "воротят нос", как увидят иностранный паспорт, хотя обладателю РВП/ВНЖ разрешение на работу не нужно, что, впрочем, не освобождает работодателя от дополнительной бюрократии, как то уведомление ФМС и т. д.). Проще с регистрацией, на которую гражданин может вообще забить (иностранец не может - его вышлют за нарушение режима пребывания, несмотря на наличие ВНЖ!)
влдк56 Мыслитель (6795) Есть новые поправки в законе 2016 года (смотри в интернете)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 7 лет назад
Не торопитесь, просто живите!
Надежда КулёваУченик (146) 7 лет назад
Мне просто очень нужен загранпаспорт.
Вивиан Оракул (62123) 7 лет назад
Вы должны отказаться от гражданства Таджикистана, постоянно проживать на территории РФ не менее 5 лет или же в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет.
Загран. паспорт в РФ сейчас не получите, естессно, вам его нужно оформлять как гражданке Таджикистана и в своем посольстве, видимо.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 7 лет назад
Винда на жительство?!!
Надежда КулёваУченик (146) 7 лет назад
Что вид на жительство у меня сейчас. А я хочу ускорить процесс получения российского паспорта.
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) Ну так окрути какого-нибудь дурака, в чём проблема... Удачи!
Нати Мыслитель (8513) 7 лет назад
3 года брака и гражданство. либо после 5 лет вида.
Надежда КулёваУченик (146) 7 лет назад
Я это знаю. Я же написала что у меня есть вид и я замужем. Блин хоть кто-нибудь написал что то прлезное
Нати Мыслитель (8513) ну и что, что есть внж и брак? это никак не ускоряет получение гражданства
Milena Zhenina Ученик (1) 7 лет назад
Отказ от предыдущего. Дальше через три года или как договоритесь
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 7 лет назад
Добрый день. Позвоните по телефону 8(812)242-88-29.
Наши юристы подскажут, что можно сделать в Вашей ситуации. Консультация бесплатная.