какая река на Урале хорошо проходима в сентябре?

Алексей Дормачев Ученик (132), на голосовании 8 лет назад
хочу выбрать реку с хорошим течением чтоб не грести весь маршрут и не тащить катамаран на руках.
я сплавлялся по рекам: Ай, Белая, Уфа, Чусовая.
из них только Ай проходима в сентябре (сплавлялся 13.09.13)
сплавляться буду на 6-ти местном катамаране. если кому интересно могу дать напрокат
Голосование за лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153254) 8 лет назад
Очень хорошие реки:
Вишера, Щугор....
Тапсуй, Висим...
И скажите мне что это не Урал....

Дальше....

Ай проходимей Белой, Уфы, Чусовой?
Ну что ж рекомендую пройтись по Аю от ст. Ай до Кусы...
Я думаю что Вы резко измените своё мнение о проходимости Ая!
В этом году только что вернулись с Ая (с Кусы до Межевого)... не смотря на большую воду, пришлось бурлаками на перекатах поработать....

Впрочем можно долго сусолить.... Раз Ай проходимей, пусть так и будет. И раз Вы уже хорошо знаете такие реки как Ай, Белая, Уфа, Чусовая...
Рекомендую Юрюзань: Усть-Катав - Новокаратавлы Это короткий маршрут по весне я его на четверке за день ходил... Можете проложить маршрут дальше до Урмантау...

И легкой воды! :-)