Что делать дальше?

ira sporty Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Так нужен совет

Не поступила на магистратуру на
бюджет, впереди меня в списке оказались люди, которые имели тройки, редко появлялись в универе и скатали все по микронаушнику на экзамене ( рейтинг основывался только на экзамене) ( по чем я знаю: они все мои знакомые, раньше учились вместе и мы общались по этому поводу до экзамена) . Я 4 года училась на бюджете ( после школы ещё поступила, на бюджет, всегда хорошо училась) , ходила на пары всегда, у меня были хорошие оценки, экзамен этот писала сама ( старалась как могла, готовилась долго) . В итоге они прошли, а я нет, это до боли несправедливо. Родители готовы платить за контракт, но я не хочу идти. Мне противно смотреть на все эти рожи, которые скатали и которые не заслуживают этого бюджета, на людей ( преподов) которые дали такому случиться, что это за вуз вообще. Есть вариант пойти на заочку, но мои родители категорически против этого ( да, я не имею права сама выбирать что мне делать в жизни. Вообще продолжать учиться это их инициатива. Они так на этом настаивают. Папа говорит что выгонят меня из дома и не будет со мной общаться, если я не буду учиться. Была бы воля моя, я бы не шла дальше туда вообще )

Из-за всех этих событий, я очень нервничаю, я заболела физически и душевно, постоянно срывы, апатия

Я не знаю как жить дальше, как выйти из этой ситуации
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Вам надо успокоиться и упорно продолжать поступать.
Остальные ответы
Владимир Шмелев. Просветленный (46110) 7 лет назад
Нужно вам крутить прямой и обратный даосский круг, и слушать родителей.
Lina Sokhrokova Ученик (81) 7 лет назад
Жить отдельно от родителей и распоряжаться своей жизнью самой.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
В России беззаконие не наказуемо, проникло во все сферы жизнедеятельности людей, вам как-то нужно приспособиться, выйти замуж, например, за волевого сильного мужчину, избавившись от утомительно оскорбительной опеки папаши, нервы не канаты, их трудно восстанавливать...
Геннадий Бойчук Профи (824) 7 лет назад
Скатай все, как згакомые, не парься.
Юлия Никифорова Просветленный (29155) 7 лет назад
Не слушай родителей, это гиблое дело)
Пусть сами идут в магистратуру, а тебя не трогают) Договорись с ними либо, если есть возможность, съезжай на съемную квартиру.
Кур Гуру (4584) 7 лет назад
От того что ты не будешь дальше учиться, хуже будет только тебе. Кому и что ты этим докажешь? Жизнь такая штука и это не последнее твое разочарование в ней. В том и суть, что выживает сильнейший. Соберись, успокойся, прожуй и выплюнь этот случай. Продолжай жить дальше. Иногда приходится мириться с тем что происходит не по нашей воли. Успехов в учебе! Выше хвост! ))
ira sportyУченик (97) 7 лет назад
В том то и дело, что от того, что я не буду дальше учиться или пойду на заочное, мне хуже не будет, в армию меня не заберут, работу что с дипломом о полном высшем, что с неоконченным высшем по моей специальности одинаково трудно найти. Магистратура на дневном - это будут потраченные бесполезно ещё 2 года жизни. За это время лучше найти работу и этот опыт будет намного ценнее дневной формы обучения при трудоустройстве. В плане знаний, так там точно ловить нечего, кто знаком с нашей системой образования, тот поймёт. Я твержу это родителям, но они неадекватно на это реагируют, мать вчера избила меня. С отцом даже боюсь говорить по этому поводу
Кур Гуру (4584) Успеешь наработаться это раз. Во вторых родители плохого тебе точно не желают и может быть ты еще будешь благодарна им в будущем. Не редки случаи, когда люди достигшие чего-то, прямо говорят: "Спасибо моим родителям за то, что я стал тем, кем стал". И в третих. У тебя просто нет выбора. В противном случае тебя выгонят и что ты будешь делать? Сама же потом прибежишь потому, что найти работу и зарабатывать на съемную квартиру + на жизнь довольно не просто. Так что мой тебе совет, пока родители кормят, сиди и не дергайся. Без обид )
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
это ТВОЯ жизнь. если родители мудрые, то они поймут, что не правы. а если они дураки, то нафиг тебе жить их умом? у них своя жизнь, вот пусть ею и распоряжаются. ну а если ты твёрдо убеждена, что "я не имею права сама выбирать что мне делать в жизни", то без проблем подчиняйся им. главное - решить или одно, или другое. выгонит отец из дома? устройся на работу и сними жильё подешевле. это трудно. попросись пожить временно к друзьям, родственникам. тебе с таким давлением родаки жизнь сломают. мнение родителей надо учитывать и уважать, но не тогда, когда они не правы. совершеннолетний человек может и ДОЛЖЕН жить своей жизнью. или ты полностью зависишь от родителей - тогда не ной по этому поводу, или живи самостоятельно. кстати, многие так и делают: учатся там, где хотят родители, а за время учёбы полностью встают на ноги и сматывают от таких тиранов.
и да, заочное обучение - вполне подходящая форма обучения для работающих студентов. в конце концов, высшее образование - не самоцель, главное - устроиться в жизни, зарабатывать на себя, и образование здесь - только в помоьь. а кому нужны все эти вышки, если дипломы потом пылятся в столах и не применяются в работе? чтобы ваш папа похвастался друзьям, что дочку заставил получить высшее образование, которое ей не пригодилось?
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Отбросив всю эмоциональную лабуду, ответь на один вопрос: тебе этот диплом нужен, или нет? Если нужен иди на контракт, родители со своим жизненным опытом, во всём правы, а рожи... сегодня есть, а завтра испарились. Зато у тебя будет высшее образование.
ira sportyУченик (97) 7 лет назад
Да, у родителей опыт, но они не знакомы с современными условиями рынка труда, где наличие диплома, не гарантирует тебе никакого трудоустройства, тем более в моей сфере. И они не понимают, что пойти на заочку и найти работу, будет намного рациональнее, нежели просидеть ещё 2 года, а потом не найти работу. Я не могу донести это до них просто никак, в них засели совковые стереотипы и я их никак не могу опровергнуть
В то же время у меня есть страх, что я не смогу сейчас найти работу и все будет очень плохо
Соловей Оракул (71245) Они пенсионеры? Я знаком с проблемой: моё высшее образование и два десятка лет стажа для работодателя неинтересны - такой специалист захочет хорошую зарплату, а ты придёшь с меньшими запросами, но высшее образование уже будет - это отлично. И ещё один момент, который переоценить трудно - пока родители платят, у тебя ещё пара лет, чтоб побыть ребёнком. :0) чтобы ещё раз пожить в этом состоянии, я бы сейчас многое дал.
Yan Halimov Ученик (0) 7 лет назад
Родителей слуйшайте. Все будет
Александр Ладыгин Просветленный (22817) 7 лет назад
Иди на заочку и работать по этой специальности. А когда твои друзья и товарищи что скатали закончат магистратуру и пойдут устраиваться на работу, ты уже будешь умних руководителем ;)))
ira sportyУченик (97) 7 лет назад
Я и хочу так, но родители не дают, твердят, что заочка - это не образование. Мол у нас никто на заочке не учился и ты не будешь. Полный бред просто, я не могу с ними бороться сейчас никак, завишу материально. Эта зависимость разьедает просто. На роботу только начала устраиваться, не знаю попаду ли куда то и когда
Александр Ладыгин Просветленный (22817) А что за институт? Сейчас всем насрать на образование есть корочка и хорошо. Например я по специальность Товаровед эксперт в области стандартизации сертификации и управления качеством товаров, мне работать прямая дорога в роспотребнадзор, однако я туда по выпуску не смог устроиться так как нет вакансий. Зато там работают ребята и девчата без вышки с волосатыми руками.... Сейчас куда важнее опыт работы, а если в дальнейшем он подтвержден дипломом об образовании это уже очень круто. + доп курсы полезные. Сейчас работаю логистом, пошел бы работать раньше сменил бы специальность, сейчас был бы минимум руководителем группы. Годы теряются ради амбиций родителей которые не перестроились под систему нынешних ценностей. Знания без опыта ничто сейчас, пыль. Подумай что ты сделаешь и сего добьешься если полученные знания применить будет некуда. Это ужасное разочерование.
Юлия Профи (836) 7 лет назад
не обращай на них внимания. кстати это больше на зависть похоже, это не ты им должна завидовать а они тебе. в жизни очень тяжело без знаний и поэтому у тебя на руках есть козыри, так что не расстраивайся.;) и валерьяночки попей))
ira sportyУченик (97) 7 лет назад
Я не завистливый человек, если бы они были достойнее меня я бы жила с этим спокойно, но когда они полный 0, ни одного экзамена не написавшие сами, ни один диплом и курсовую, все заказывали! И когда такое происходит, так грызет чувство несправедливости
Юлия Профи (836) а теперь подумай кто из вас будет квалифицированным специалистов . ты или они? я тоже раньше списывала, а когда пришла на работу ничего не знала.. и очень об этом жалела.. так что выброси эти глупости из головы, и правильно твои родители говорят закончи лучше очку. с заочкой сложнее устроиться. тем более у тебя 4й курс. не много осалось
Mictian Гуру (3267) 7 лет назад
Твоя жизнь - это только твое дело! К родителям нужно прислушиваться, т. к они старше и жизнь уже больше видели. Но, если ты с их мнением не согласна, а если тем более тебе ставят условия (((( Пступай так, как считаешь для себя лучшим вариантом. Смысл доучиваться на врача (к примеру), если ты это делаешь только по прихоти родителей? Либо ты будешь плохим врачом, т. к будешь ненавидеть свою профессию, либо, доучившись и бросив - будешь плохим работником в своем любимом деле. Мой совет - делай так, как считаешь нужным... А от родителей тебе в любом случае съезжать придется. Иначе тебе и парня выберут и детей твоих не ты учить уму-разуму бцдешь и. т. д. P.S По себе знаю, только я это сразу пресек)))
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 7 лет назад
Если не хочешь не иди. Вышка с не нужными знаниями сейчас не в приоритете. Поговори с родителями что ты так не можешь больше . а если не поймут, то придётся тебе самой решать свою судьбу.
Slonopotam Искусственный Интеллект (287130) 7 лет назад
успокоиться, - и решение найдется...
Fillip Gezalov Ученик (1) 7 лет назад
Во первых нужно передохнуть мысленно и все наладиться. Папа пусть себя выгонит из дома.