Как называется эта масть лошади?

Анюта Ученик (184), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, скажите как называется порода этой лошади, а то в интернете искала и не нашла.
Лучший ответ
Остальные ответы
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 7 лет назад
У вас на фото две разные масти лошади. Первая возможно першерон. (возможно две разные)
wolf rabinovichОракул (87222) 7 лет назад
Разве першерон это масть?? Это же порода
Себастьян Сальгадо Гений (75675) )))) Верно! Зарапортовался. Порода.
Feniks♥ Гуру (2965) 7 лет назад
Называется такая масть светло-серая. Все такие лошадки рождаются темными-вороными или гнедыми. А затем постепенно прецветают. Вначале становятся серыми в яблоках, а затем, через несколько лет, "яблоки"исчезают также. И лошадь становится СВЕТЛО-СЕРОЙ масти. Ближе же к старости серые лошади покрываются гречкой - мелкими темными точками. Не смотря на посветлевшие волосы, кожа у серых лошадей остается все равно черной или темно-серой, именно поэтому даже, когда нам кажется, что лошадь полностью белая ее называют серой.
Мария Захарова Гуру (2612) 7 лет назад
Товарисчи! Не путайте масть с названием породы!!! Масть - это цвет!

Масть данной лошади - серая.
Varya Printseva Ученик (150) 6 лет назад
НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО МАСТЬ: СВЕТЛО-СЕРОЙ
Анна Мосолова Ученик (154) 4 года назад
шайр слева, лузитанно справа, светло серые.