Гиена в доме

Ужасно привлекают гиены. Хотелось бы обзавестись таким питомцем. Может кто знает - где достать (детеныша), как ввезти в Россию? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы (опасность для жизни и здоровья не в счет)?

Купить можно в зоо экзо. Опасности никакой. Пятнистых боятся даже львы и львицы, огромная сила челюстей, доминантное стайное поведение и не малую роль играет то, что это дикое животное. Доже Кевин Ричардсон общается с ними осторожно, но вы то точно сможете их приручить. Никакой опасности и проблем тоже

А опасность здоровья других людей тоже не в счет? Вы простите в квартире живете и лет вам думаю не больше 15 иначе мозги бы уже включились и было бы понятно что это дикое животное, которое плевать хотело на то что оно вас привлекает.

Гиена - очень крупный хищник. сильно воняет. ест много и достаточно неряшливо, любит измазываться в крови и мясном соке по самую шею чем попало кормить не получится - филей плюс дистальные костистые отделы ног с копытами и обломки скелета с ошметками мяса, кашу и хлеб, как собака, гиена есть не станет.
нужно уметь обращаться с сильным и опасным хищником. если детеныш гиены, который попадет к вам, окажется самкой да еще и дочерью высокоранговой матери, то со временем запрограмированно будет пытаться в жестокой форме занять доминирующую позицию в приемной семье людей.

Гиены-животные живущие стаей. Тогда заводите стаю.

Держать в доме гиену очень проблематично из-за ее неряшливости и противного природного запаха. Хотя они неплохо приручаются, есть один нюанс : у гиен очень мощные челюсти, которые гиены плохо контролируют, и прикусив от радости за руку или ногу любимого хозяина, она отправит его в травматологию с переломом. Да и с кормлением падальщика возникнут проблемы - для поддержания нормального пищеварения гиена должна периодически есть тухлятину, что окружающим может не понравиться...