Сколько раз оплачивается полшлина при покупке квартиры с обременением и сколько она в рублях?

Танир Мастер (1389), закрыт 7 лет назад
Слышал, что 2000р за каждый раз: за установление, и 2000 за снятие...
Лучший ответ
Alex Z Оракул (51593) 7 лет назад
регистрация права собственности на основании договора купли продажи - 2000 рублей
наложение ограничения в виде ипотеки в силу закона - без уплаты госпошлины
снятие вышеуказанного ограничения - без уплаты госпошлины.
Остальные ответы
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 7 лет назад
слышал ерунду.
за регистр. перехода права госпошлина 2000 руб,
и не уплачивается за регистр. ипотеки в силу закона и погашения ее.
https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/?price
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 7 лет назад
Каждый раз за регистрацию перехода права 2000руб.