Ответчик подал заявления на отмену заочного решения пропустив 7 дневный срок, подав при этом еще и апелляционную жалобу.

Jack Pot Просветленный (46761), закрыт 3 года назад
Дополнен 7 лет назад
Суд жалобу отклонил и назначил дату рассмотрения заявления. Ходатойствовать о нарушении процессуальных сроков?
Дополнен 7 лет назад
7 дневный срок пропущен с даты получения решения суда... но в пределах апелляции
Лучший ответ
Илья Гуру (3575) 7 лет назад
Безусловно нужно заявлять!
Лицо, которое подало заявление об отмене заочного решения, должно доказать уважительность причин при которых оно пропустило срок на отмену решения.

В силу части 1 статьи 112 ГПК Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Нужно также заявить, что нет правовых оснований для отмены заочного решения, предусмотренных ст. 242 ГПК РФ