С каких счетов могут снимать деньги по закону, если есть долги по ЖКХ?

fficox fficox Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
С пенсии могут?
С академической стипендии?
С социальной стипендии?
Могут снять все деньги?
Навесить кредит?
Посадить в тюрьму должника?
Если можно дайте ссылку на законодательные акты. Заранее спасибо.
Дополнен 7 лет назад
а с почтовых переводов могут взимать?
Голосование за лучший ответ
Нати Мыслитель (8513) 7 лет назад
с любой карты, которая записана на вас. даже с кредитной. и с любой другой карты принадлежащей прописанному человеку в квартире\доме
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174805) 7 лет назад
да
нет
лень
нет (на дополнение)
Серый Искусственный Интеллект (221783) 7 лет назад
Приставы пока до Почты России не добрались. Статью 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 7 лет назад
Со всех выплат, кроме детских пособий. Если пенсию получают на почте, то ее ополовинят еще В ПФ до выплаты.