Со скольки лет можно самостоятельно снимать номер в гостинице или койку в хостеле?

Елизавета Должанская Ученик (140), на голосовании 8 лет назад
Хотим через годик поехать с друзьями на Алтай (будет всем 16-17 лет) и хотим либо в гостинице номер, либо в хостеле койки снять. Со скольки лет это все можно осуществить?
Голосование за лучший ответ
Агент Айсман Просветленный (38571) 8 лет назад
Смотря где. У всех свои правила. Надо звонить и спрашивать.

В той же Шарадже с незамужней женщиной мужчину не селят.
Foxius Просветленный (33104) 8 лет назад
Узнавайте конкретно у администрации (базы, хостела, гостиницы). Иногда пишут, что только паспорт, иногда требуют нотариально заверенную доверенность от обоих родителей, разрешающую их самостоятельное размещение.
Александр Поздеев Просветленный (40241) 8 лет назад
Формально, если по закону, с 16 лет при наличии нотариально заверенной доверенности от родителей с указанием маршрута и дат заселения.
Но большинство отелей\хостелов особо больших и сетевых не рискуют и ставят правило "от 18". Надо обзванивать.
Хотя, если честно, шансов мало, одного подростка если еще как-то пристроить вероятность отличная от нуля, то группу, без сопровождающего - фантастика. Ищите дееспособного "вожатого" :)