Получение гражданства России

Олег Сакерин Ученик (183), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте.

Реально ли получить сначала статус беженца (я из Луганска) в РФ, затем оформить вид на жительство (РВП делать нет необходимости, так как я являюсь носителем русского языка, политическим беженцем, гражданином ЛНР, то бишь гос-ва, где русский язык является государственным), после чего уже подать документы на получение гражданства в упрощенном порядке (документы: вид на жительство, копию свед. о рождении, заверенную у нотариуса, 3500 рублей)?

Большое спасибо всем юристам!!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747870) 7 лет назад
Гражданство РФ для украинцев 2015-2016. Как получить гражданство РФ беженцу

http://sovetnik.consultant.ru/grazhdanstvo_rf/grazhdanstvo_rf_dlya_ukraincev_kak_poluchit_rossijskoe_grazhdanstvo/
Источник: закон «О гражданстве РФ»
Остальные ответы
К В Ученик (219) 7 лет назад
Можно, но чего вы будете делать в россии и так работы мало.
Олег СакеринУченик (183) 7 лет назад
Я правильно расставил последовательность оформления документов?
Эрен ЙегерПрофи (715) 7 лет назад
Для тех, кто работать не хочет-мало, а для тех, кто ищет работу, то пруд пруди.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Сначала оформи вид на жительство, через 5 лет получишь гражданство РФ... Подробности смотри в интернете...
Олег СакеринУченик (183) 7 лет назад
А описанные в вопросе вариант невозможен?
влдк56 Мыслитель (6795) Всё зависит от вашей специальности, по востребованной в РФ можно сразу получить вид на жительство
Полулысый Гуру (3864) 7 лет назад
Айда к нам, в Польшу. Что тебе в России делать?
Олег СакеринУченик (183) 7 лет назад
Ну, не в тему)
К ВУченик (219) 7 лет назад
+
Анастасия СеменоваУченик (100) 7 лет назад
А как к вам в Польшу попасть гражданам Дон обл, если нам даже визу не дают
Полулысый Гуру (3864) Можно получить карту поляка (почитайте об этом в интернете). Если такой возможности нет, то постарайтесь получить гражданство, не регистрируясь, как беженка. Другой вариант - получить гражданство в Германии, а лиц с немецким гражданством у нас всегда принимают. С другой стороны, оказавшись в Германии уже не будет смысла перебираться в Польшу.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
Граждане, вынужденно покинувшие Украину, могут претендовать на получение в РФ статуса беженца. Это реально. Но минусом оформления статуса беженца является то, что получившие его граждане Украины еще как минимум год не смогут вернуться на родину. Кроме того, нормативными правовыми актами установлены соответствующие квоты для каждого региона РФ, которыми ограничивается выдача гражданам Украины статуса беженцев. Альтернативой для граждан Украины может стать вариант приобретения статуса вынужденного переселенца.
Олег СакеринУченик (183) 7 лет назад
Так а гражданство РФ получить будет реально, если стать беженцем, оформить вид на жительство, подать документы на гражданство?
Светлана Просветленный (47838) да
ильдар агишев Искусственный Интеллект (199619) 7 лет назад
Носитель русского языка должен знать, что свидетельство пишется через И...
Олег СакеринУченик (183) 7 лет назад
А если по теме?
Тигр Просветленный (39482) 7 лет назад
Все так и делают. У нас уже много ...
Олег СакеринУченик (183) 7 лет назад
Те есть я правильно написал порядок оформления документов?
Тигр Просветленный (39482) По словам беженца из Харькива, который устроился у нас на работу, именно так он и делал. В сентябре пойдет за пачпортом, год то прошёл. :)
Yan Halimov Ученик (0) 7 лет назад
не торопитесь... а вобще все правильно написано в отвтах
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 7 лет назад
Для начала оформить нужно вид на жительство!
John F. Kennedy Знаток (305) 7 лет назад
Какие у тебя основания для получения статуса беженца?
Andrew Yarovoy Ученик (2) 7 лет назад
Вид на жительство - потом остальное
Женискуль Шарафутдинова Ученик (104) 7 лет назад
как легче и быстрее получить гражданство РФ гражданке Казахстана, родившейся в Башкирии в 1975 г, временно зарегистрированной и проживающей в с 2002 года в г. Байконур. Выезжать из Байконура пока не намерена. Есть сестра, гражданка РФ, проживающая в Раменском. У нее частная собственность.
Евгения Магистрова Ученик (149) 6 лет назад
я смогла оформить гражданство РФ без предоплат и прочей заморочки в организации pasport.msk.ru. обращайтесь, все быстро и надежно.