Почему монитор включается с задержкой?

Александр Сайфутдинов Знаток (341), на голосовании 7 лет назад
Подключил телевизор к компьютеру через HDMI и при включение компьютера монитор стал включаться с задержкой, только через 20-30 сек. появляется изображение. Если отключить телевизор от компа то монитор включается сразу. Помогите. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 7 лет назад
приоритетным стоит телек-вот на него и идет сразу сигнал.
в настройках видеокарты выбери основной кто у тебя.
Александр СайфутдиновЗнаток (341) 7 лет назад
Основной в настройках видюхи стоит монитор.
Андрей М. Мыслитель (5307) 7 лет назад
Потому что телевизор это не монитор. Использую телик 32" в качестве моника и тоже на трахался с ним.))
Включался только на рабочем столе (процесса загрузки было не видно и в биос не зайти) Решил проблему отключением в биосе процессорного интегрированного видео (какое оно к этому отношение имеет так и не понял) Если похожее тоже попробуй, если нет, то не знаю.
Моник тоже раньше телика включался с него в биос и заходил
Александр СайфутдиновЗнаток (341) 7 лет назад
Да тоже самая проблема и телик 32.Спасибо за совет.
Pulsar Оракул (65906) 7 лет назад
Приоритеты у выходов разные. Сначала идёт опрос HDMI, потом VGA, затем DVI.
Сделать ничего не получится, если только самому изучить программирование и перешить биос видеокарты под свои потребности.
Андрей М.Мыслитель (5307) 7 лет назад
Были подключены к видеокарте моник по DVI и телик по HDMI, моник включался раньше, чем телик по HDMI. Наоборот попробовать не мог, на моните нету hdmi. Как решил проблему... написано выше, чисто случайно это обнаружил, когда телик к материнки подключал от процессорного видео. Причём сигнал на телик поступал исключительно только когда появлялся рабочий стол (не от времени зависело) ,пока в биосе с моника сидел телик не включался.
Поменял видеокарту с двумя HDMI, к ней подключил два телика по HDMI, оба включаются одновременно (в режиме дублирования), но если опять включить процессорное видео, то один из них будет включаться пойже другого с рабочего стола.
Так что приоритеты может и есть, но сотые доли секунд, а не как автор указал 20-30.
Компьютер как человек, ещё до конца не познанный)))
Vik Знаток (305) 6 лет назад
У меня аналогичная ситуация. Телек шёл шнуром DVI-HDMI, а новый моник я подключил через HDMI-HDMI. Похоже, с видеокарты с порта DVI сигнал идёт сразу, а с порта HDMI только после включения экрана приветствия - причём это происходит только при подсоединённом телевизоре. Если отсоедить телек - заставка появляется, как положено, сразу на мониторе. В настройках биоса смену приоритетов выходов не нашёл. Оказывается, в штатном биосе Nvidia приоритет DVI-HDMI-DP, а в GOP UEFI: DP-HDMI-DVI - и похоже, без возможности изменения. Я поменял местами шнуры на моник и телек - помогло 100%.