можно ли привлечь к ответу жителей пустующих квартир в селе

Людмила Кудряшова Ученик (157), на голосовании 7 лет назад
соседние квартиры приходят в негодность т. к. пустые квартиры не отапливаются. не ухожены. из них поступает плесень и грибок
Голосование за лучший ответ
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Правильно! Отобрать у них собственность и отдать нуждающимся! Особенно тем кто стоит в очереди на квартиру в Москве и Санкт-Петербурге!
АндрейМудрец (12160) 7 лет назад
А заработать слабо?
Дмитрий Полесинский Знаток (291) 7 лет назад
личное несчастье не повод собирать людей.
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
Скорее не жителей, раз не живут. Может собственники квартир. Через суд за ненадлежащие содержание, но это очень хлопотно. Работы нет на селе, вот и бросили
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
можно и привлечь, но если будет работа то все будет хорошо, а пока вы не можете наладить у себя бизнес, все так и будет пустовать
тема тема Гуру (4064) 7 лет назад
если собственники до только в части обязанности содержать общее домовое имущество, если это муниципальная собственность то соответственно иски можно предъявлять в части проведения капремонта к администрации, к нанимателям о выселении, о лишении права пользования- опять же собственник только может подать иск
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) 7 лет назад
Только судиться с ними и требовать адекватное содержание жилья. Но кто это будет делать? Соседи?
Людмила КудряшоваУченик (157) 7 лет назад
спасибо. что отозвались. грустно. что ничего нельзя предпринять. даже если судиться. нервы потреплешь. а результата не будет. в больших городах люди годами ходят. а тут село
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255849) Сочувствую.