А всегда ли барщина в семье заменима оброком, а?

Актёр суеты Оракул (53219), закрыт 7 лет назад
...мы с женой, еще до того, как её мама почему-то стала по совместительству и моей тоже.... решили разделить сферы влияния на семейном фронте... к примеру - жена готовит, я - мусор выношу... дабы автоматизировать процесс, стал доплачивать соседу - он свой выносит и мой по дороге захватывает... а жена не довольна, тоже говорит так хочу!..
Так вот, есть ли в семье обязанности, которые воленС-не воленС придётся выполнять самому... без возможности откупиться, а?
ПС: про супружеский долг - это общеизвестно... а вот кроме?
Лучший ответ
Остальные ответы
Viktor Ivanov Профи (646) 7 лет назад
Да по сути дела, все должны делать все. Мужчины- с удовольствием мыть посуду, тем более, психологи говорят, что это очень полезно для здоровья, а женщина может вынести немного мусора, в чистом внешнем кульке, конечно. И тогда деньги просто по кругу пойдут, а это глупо. Ни барщины, ни оброка в итоге.
angel bramon Ученик (25) 7 лет назад
Я бы наняла дом работницу ...Не вижу ничего плохого платить соседу, работа то выполняется какая разница как)))) я бы радовалась что муж такой предприимчивый из любой ситуации вырулит )
S R Мастер (1228) 7 лет назад
Вот почему у мужчин всегда возникает желание если не откупиться, то как-нибудь отлынить от дел. В конце концов он может просто сказать "Я не хочу", а что будет если женщина начнет такое говорить, все же остановится... А где же проявление инициативы, где желание и бодрость в чем-то помочь, где-то подсобить, что-то починить что давно обещал... это же как свой вклад в общее дело, которое не менее важное чем работа.
Наталья Иванова Ученик (241) 7 лет назад
Вы как дети, ей Богу, а ты, а я.... Честно, мне без разницы каким образом муж будет выносить мусор: сам или с помощью соседа, лишь бы он выносился впринципе. И другие обязанности его по дому... пусть хоть самбу танцует на карнавале в Рио, лишь бы гвозди забиты были. Я свои обязанности сама решу, благо есть сейчас всякие штучки типо мультиварки, стиральной машины и прочее, и ещё и сама при деньгах останусь)))
ноль-фазаИскусственный Интеллект (100640) 7 лет назад
нут вообщше-то на эти деньги вы могла бы себе чтото полезное купить, а то так и домработни\цу и кухарку можно нанять, и на такси на работу ездить, не, ну конечно от дохода тоже все зависит...
Наталья ИвановаУченик (241) 7 лет назад
Не поняла комментария. Если есть деньги и дом работницу можно и много чего, если нет, то приходится самой делать. Жить нужно посредствам
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
Счас другие времена. Еду можно на дом заказать, полы в позе рака, драить не надо (есть моющие пылесосы, посудомойки и стиралки). Никто никому не должен, просто делайте друг другу приятное и всё.
анатолий михлеев Просветленный (22939) 7 лет назад
На мой взгляд заменима. При совке получал равную зарплату с супругой. Понимал что у нас двое детей. Короче большая часть хозяйственных работ на мне . Как же мне надоели эти работы и теперь испытав все на собственной шкуре могу только посочувствовать нашим женщинам. Каждый день и одно и тоже... Потом перешел на работу с вдвое увеличенной зарплатой.... деньги как то всегда отдавал жене. И как то незаметно стал заниматься домашним хозяйством в охотку... Так что мужчины постарайтесть заработать на оброк.... Ваше дело на производстве свои способности проявлять в целом а частности и дома если на работе не тяните...
Milena Zhenina Ученик (1) 7 лет назад
Я думаю что заменима
Наталья Наталия Оракул (60490) 7 лет назад
ну конечно есть! ты как муж должен выполнять чисто мужские обязанности, к примеру сломается кран или в стиральной машинке накопится накипь... тут уж не откупишься... не жене же это делать...
и я думаю, что свои обязанности жены твоя жена выполняет и не думает как от них откупиться
Серж Князев Искусственный Интеллект (436427) 7 лет назад
Лишь при разводе!
Впрочем, никакие алименты, не могут заменить ребенку отца...
Анна Касаткина Просветленный (47430) 7 лет назад
зарабатывать деньги ты сам должен. А то нечем будет откупаться
Дорожник Мудрец (18064) 7 лет назад
всегда так было " ты мне - я тебе"
Злой Высший разум (11751014) 7 лет назад
Ну и жизнь у вас
Не жизнь а сказка какая то)
Павел Черкасских Оракул (63299) 7 лет назад
Доплачивай жене - хоть деньгами, хоть натурой - соседа заменит...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650548) 7 лет назад
Все обязанности жены! Постирать, убрать, погладить, приготовить пищу...
Владимир Климов Просветленный (36726) 7 лет назад
О !!!Сегодня все обязаности таксуются, только плати... К стати, при совместном проживании возможна скидка... Моя жена померла "слюной подавившись", так и не сумев начать контролировать мои доходы...