Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой из перечисленных религий Вы более склонны доверять?

Полулысый Гуру (3864), закрыт 7 лет назад
Даны общие религии, без конфессиональных ответвлений). Так, если ты симпатизируешь христианству, не имеет значения, какой именно его движухе...
Дополнен 7 лет назад
Обратите внимание на скобочку в описании вопроса.

АХТУНГ!!! Это не скобочка-улыбочка, это просто я муд@к, и пропустил первую, открывающуюся скобку, перед "без"...
Проголосовало 139 чел
Варианты ответов
50
9
4
6
1
3
4
2
5
17
26
5
7
Комментарии
NH₄NO₃Мудрец (18049) 7 лет назад
Я, я атеист...
Санек САНИскусственный Интеллект (306374) 7 лет назад
а иеговизм где? почему не включили?
Полулысый Гуру (3864) Иеговизм, это христианство.
Людмила Мыслитель (9621) 7 лет назад
Той, которую одобряет Бог. Которую основал Иисус Христос, живя на земле.
Полулысый Гуру (3864) Какой Бог? Аллах, Ярило, Зевс, Сварог, Пта? Богов много. Просто Иисус, как мне кажется, религий не основывал, а переработал уже готовую...
Роман КуликовМастер (1044) 7 лет назад
Конечно, только Христианство!
эдик чекмарёвПрофи (622) 7 лет назад
я-баптист. Баптизм-отклонение протестанской веры!
Полулысый Гуру (3864) Тем не менее это тоже христианство.
*** ))Профи (532) 7 лет назад
Христианство, Ислам, те религии, о которых я очень много знаю)
Виктория М.Просветленный (27065) 7 лет назад
Православие Вы забыли, НЕ в смысле "Православное христианство",а в его истинном первоначальном смысле - ПРАВО-СЛАВИЕ. И это не "прочая сволочь",рука не поднимется там написать (((
vasja vasjkov Знаток (422)
Tomislav KakaszkowitzУченик (201) 7 лет назад
крестьянство конечно
Полулысый Гуру (3864) Крестьянство? Видимо, твоя религия Марксизм-Ленинизм.
Анатолий КухарёнакПрофи (680) 7 лет назад
Христианство
vasja vasjkovЗнаток (422) 7 лет назад
Истинное христианство - это неискаженное христианство, и это христианство - Православие!
Остальные же "христианские" религии не есть истинны и не могут ими быть, ибо истина не противоречива в себе и не опровержима. Другими словами они - подделки (чем то похожи, но не то), как подделки смартфонов ;)) и чем больше отличий от оригинала - тем хуже подделка. В христианстве это - свидетели еговы ;))
Ну а формально и тигра можно назвать кошкой, или человека - обезьяной.
Для тебя ведь имеет значение с кем общаться (веселиться, грустить, у кого учиться, кого учить, и т. д.): с человеком или обезьяной, главное чтоб не тигр. ))) Я правильно тебя понял?

Дело в том, что формальность далека от точности, соответственно и от истины.
Полулысый Гуру (3864) Да - ты правильно понял. Я без ума от еврейской схоластики. И верю во многое: в русалок, в домовых, в инопланетян и в христианского Бога, который инопланетян вроде не создавал, поэтому у меня рвётся шаблон. Постоянно. А люди... Чем не обезьяны? Анатомическое сходство, да и относятся к отряду приматов, как и всякие прочие гамадрилы.
Отец русской демократииМыслитель (7949) 7 лет назад
Пастафарианство. Летающий макаронный монстр с котлетами.
Lexansan GerОракул (74782) 7 лет назад
А как можно доверится даосизму?)
Полулысый Гуру (3864) Я очень немного знаю о даосизме, но доверится ему можно столько же, сколько и любой другой "духовной сивухе". Люди же доверяют.
rafael gysevЗнаток (447) 7 лет назад
Куклус клан ЛУЧШИЙ!
Полулысый Гуру (3864) Жги нигеров!
PerfectaГуру (2808) 7 лет назад
А почему не написать "Так, если ты симпатизируешь МУСУЛЬМАНСТВУ, не имеет значения, какой именно его ДВИЖУХЕ..." ?

Можете не отвечать. И так все знают.
Полулысый Гуру (3864) Хотелось быть беспристрастным, однако не вышло... В описании указано христианство, потому что оно первое, что пришло в голову. А Вы что подумали и что, как Вы считаете, подумали все?
Николай КружковОракул (65716) 7 лет назад
"Христианский мир убил Христа!"
.. .Ученик (113) 7 лет назад
Эниология автор Рогожкин
Reco RecoМастер (1982) 7 лет назад
Не какой .
Иван ИвановОракул (62501) 7 лет назад
Лучшая религия - религия Любви.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
<'((((<Профи (774) 7 лет назад
У меня дома был Коран и Библия. Впервые я познакомился с кириллицей и читал библию. Нашёл перевод смыслов Корана. Прочитав понял что это истинная религия. Мне больше всего понравилось то что книга не меняется. Нету новых и ветхий заветов. То что написано до конца света. Сущность бога объясняется чётко. В Коране есть слова " Если кто то скажет что это книга был придуман человеком то пусть напишут что то подобное" это книга чудо!
сергей наливайкоМудрец (11836) 7 лет назад
Перечисленные религии делятся на сотни конфессий. Их учения противоречат друг другу. Должно быть основание для доверия, соответствие учений религии реальности.