Искривление пространства что это? Как оно работает? Или одну загадку Эйнштейн прикрыл другой?

Сергей Мансуров Мастер (1173), на голосовании 7 лет назад
Все тела падают на поверхность одинаково, с одним ускорением. Их падение зависит только от характеристик самой планеты и не зависит от массы падающего тела. Никто не знает как это происходит практически. Вот и Эйнштейн придумал искривление пространства, так как ничего другого сказать не мог. Объяснить так можно, но тайна осталась тайной. Почему? Потому что отказались от эфира. А без него нет других объяснений. Полагают, что эфир тормозит движение планет, но на самом деле эфир - это их вечный двигатель.
Дополнен 7 лет назад
Практически получается, что твердь неба тверже всего что есть, а наша планета - пузырек газа в тверди, как и любое вещество.
Голосование за лучший ответ
Александр Юдин Мудрец (15755) 7 лет назад
Да моделей может быть. Было бы результативно и удобно.
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 7 лет назад
А тень? Точнее - её отсутствие....
Krab Bark Искусственный Интеллект (281805) 7 лет назад
Придумать можно много гипотез, подтверждается мало. Общая теория относительности была впервые подтверждена расчетом по ней смещения перигелия Меркурмя. Рассчитанное по ней смещение совпадало с измеренным астрономами, а рассчитанное по Ньютону - нет.
Мало придумать гипотезу, надо, чтобы расчеты по ней совпали с результатами наблюдений.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (125918) 7 лет назад
Вот именно что "теория относительности" была придумана, а расчеты были подогнать не трудно
Покажи конкретное место, где был подгон
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Формулы Ньютона усредненные. Сегодня я своей формулой показываю, что даже средние характеристики всех планет Солнечной системы рассчитаны не правильно. И нет миллиона баксов, чтобы их исправили.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) вообще-то они ИЗМЕРЕНЫ. И ТОЧНО То есть ты свое формулой показываешь, что твоя формула... НЕ ВЕРНА
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125918) 7 лет назад
phoba.forum2x2.ru/t17-topic
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 7 лет назад
Ты уже сумел услышать звуки в вакууме? Вакуумные наушники купи, ПРИДУРОК, послушай, а потом вякай.
Andrey Shahnov Просветленный (24769) 7 лет назад
гравитация это - поглощение материей окружающего ее пространства, тоесть эфира
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 7 лет назад
а почему нет тени?
Andrey Shahnov Просветленный (24769) тень это отсутствие света, поглощать не чего
Егор Привалов Мудрец (11529) 7 лет назад
это результат наблюдений.. при движении видно как пространство искривляется. Эфиродинамика развивается но официально наукой не признана. Она противоречит современным представлениям о физике и признать ее значит признать что современные научные представления о мире не верны. Это революция в науке. Общество еще не готова принять это пока доказательства не станут очевидными для всех.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Достаточно признать один факт предсказания катастрофы и будет тот же результат! А таких фактов (именно зафиксированных документально предсказаний) десятки! Налицо просто упорное тупое отрицание очевидного. А почему? такая установка от сатаны. Бесы внушают зависимым ученым. Они стали зависимые после того, как не приняли Бога и библейское сотворение.
Андрей Искусственный Интеллект (205740) 7 лет назад
"Слыхали ли вы о таком виде сумасшествия, как мания задавать идиотские вопросы и знакомым и незнакомым людям? "
Источник: Зощенко "Первое письмо"
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Сумасшествие уже налицо: не замечать очевидное
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) Вообще-то это как раз ТВОЁ сумашествие. Ты не замечаешь ОЧЕВИДНОГО вздора, к которому приводят твои идейки.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281963) 7 лет назад
Ух ты! пересеклись два.... объекта: Мансуров и Сушу десна. Интересно, они будут взаимодействовать как частицы, или проскочат сквозь друг-друга как волны? ;-)
artnazarovМыслитель (8955) 7 лет назад
они запутаются, это ж состояния... :D
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281963) Тоже вариант! :)
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (264293) 7 лет назад
они то и дело пересекаются. А у Карена, видать, ремиссия.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281963) Ну и как пересекаются? Как волны, без столкновений? Я что-то не замечал раньше.
artnazarov Мыслитель (8955) 7 лет назад
Все тела падают на поверхность одинаково, с одним ускорением. Вот Вы и выздоравливаете! Остается додуматься до того, что все тела движутся по инерции с одной и той же скоростью, только проекции этой скорости меняются.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Ты сам себе запудрил мозги
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186318) 7 лет назад
При искривлении пространства случился эфирный выкидыш в науке
владимир иванов Знаток (250) 7 лет назад
А чем принципиально эфир отличается от вакуума ?
Очередная хитрость от науки ?
Секрет ???
Шурик Жуков Оракул (52003) 7 лет назад
Посмотри в кривое зеркало и увидишь искривление пространства. А над картинкой сидели долго, и цвета подбирали и фигурки, только шизики так могут.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
Да ты не вменяемый. Картинку рисовать надо, а то здесь много таких слепых и глухих, простого понять не могут.
Шурик Жуков Оракул (52003) Понять дурака невозможно.