Разница между групповой и разветвленной электрической цепью.

Анастасия Профи (618), закрыт 7 лет назад
В чем разница между групповой и разветвленной электрической цепью?
Лучший ответ
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 7 лет назад
Групповая цепь - всегда разветвлённная.
Электрическая цепь от щитка (квартирного или учетно-распределительно-группового) до светильников, штепсельных розеток и других стационарных электроприемников.
[ГОСТ Р 51628-2000]

Неразветвленная электрическая цепь характеризуется тем, что на всех ее участках протекает один и тот же ток, а разветвленная содержит одну или несколько узловых точек, при этом на участках цепи протекают разные токи.

В разветвленных электрических цепях можно выделить фрагменты последовательно и параллельно соединенных элементов.
RusГуру (3406) 7 лет назад
Не совсем согласен, размытое понятие характеристики неразветвленной цепи
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Цепь питания одного электроприёмника.
Остальные ответы
Keeper Мастер (1884) 7 лет назад
групповая (или конечная) электрическая цепь - это электрическая цепь, предназначенная для непосредственного питания электроэнергией электроприёмников и штепсельных розеток.
разветвленная электрическая цепь - если сказать просто - это способ соединения.
всё легко ищется поиском, если это действительно нужно