Почему только учителя с такой гордостью смешанной с мазохизмом везде заявляют "Мы учителя, у нас маленькая зарплата "

Пользователь удален Знаток (469), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лю Профи (820) 17 лет назад
Действительно, заявляют. Хотя никто их не заставлял себя посвящать детям. Жаль, что любимая работа не приносит им желаемого дохода. Так и заявлять нечего - пусть не работают учителем.
Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 17 лет назад
потому что только мазохист может стать учителем
Лена Кошко Профи (533) 17 лет назад
Потому что ты других не слышишь, или слышать не хочешь
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Не только. Так же говорят и медицинские работники, и сотрудники ЖЭКа и других бюджетных организаций. Это, своего рода, оправдание за качество оказанных услуг.
Татьянка Гуру (3703) 17 лет назад
Ну уж конечно, только учителя? А врачи, разве не так же? Даже еще и с мученическим выражением лица
Пользователь удален Просветленный (26205) 17 лет назад
А ещё особо одарённые добавляют: сколько нам платят, настолько мы и учим . :)))))
Firestarter Мастер (1153) 17 лет назад
Потому что они делают то, что могут сделать очень немногие - дают детям дорогу в жизнь. К сожалению, даже далеко не все родители способны на это.
ЛисКА Мастер (1204) 17 лет назад
Это сродни героическому подвигу - учить детей ничего не получая взамен. Сама работала преподавателем, правда тогда оплата труда для меня было не главным.
Peta Мастер (1322) 17 лет назад
потому что действительно маленькая.. . я бы никогда не стала возиться с чужими тупыми детьми за 7 тыс. р. в месяц!
*Bagir@* Гуру (4769) 17 лет назад
а также это делают инженеры, врачи, шахтеры....
Танюшка Гуру (3729) 17 лет назад
Ничего подобного, сейчас у учителей нормальная з/п, жалуются, наверное, потому, что привыкли жаловаться.
Мария Богатова Профи (869) 17 лет назад
не только учителя так заявляют, вот медики тоже...
а вообще, ведь у учителей чудовищная нервная нагрузка, и их гордость можно понять - за маленькую зарплату возиться с оравой орущих, склонных к беспрестанным шалостям непосед - действительно почти подвиг. :))) Попробуйте зайти в школу на перемене, и все поймете.
Катюшка+3 Мудрец (12915) 17 лет назад
За педагогов обидно....тебе попадались НЕ ТЕ учителя.
Пользователь удален Мастер (1234) 17 лет назад
Вообщето учителя это те кто лучше других и стал лучшим в чем либо. И обучает других как стать стольже искустными. В нашем мире учителя почем-то идут те кто не нашел как добится власти и пытается ее установить над детьми.
Разница жеского обучения у мастера и жестокого обучения у нериализовавшего себя очень велика.
Я ни когда не смогу принять в душе систему обучения дитей. Хотя пытаюсь хотябы поверить что это способ научится выживать среди дураков
Дидиша Мастер (2060) 17 лет назад
врачи тоже так говорят
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Плохой вопрос! Это вы не об учителях....
Катя Просветленный (23461) 17 лет назад
Ну... Всем нужны учителя, врачи, и т. д. Только работают ими пусть другие, а мы по банкам и бухгалтериям сидеть будем.
Это разные вещи - маленькая зарплата, и зарплата, на которую элементарно невозможно прокормиться. Одно дело, когда тебе на шубу не хватает, и другое, когда на хлеб.
Пользователь удален Знаток (293) 17 лет назад
Учитель - это человек который пришел учить детей, а не жаловаться. Если он хочет большую зарплату пусть идет на завод.