Имеем ли мы на сегодняшний день технологии для полного контроля сна?

Froust Ученик (95), закрыт 9 месяцев назад
Есть ли такие технологии которые позволяют управлять сном, (т. е. все элементы сна генерирует аппарат, а не вы)
Лучший ответ
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326811) 7 лет назад
Да, но они неосознанны. А погружать мозг в сон и будить его обратно каждый может! Значит обладает и технологией, хоть и не знает, что она из себя представляет... Аппарат может вводить в кровь человека гормон сна и вводить мозг в сон.
андрей Мудрец (13220) 7 лет назад
Прибор "электросон" существует уже года с 50-го. Вызвать же определённое сновидение можно внешними раздражителями. "Увидеть" какой сон видит человек так же можно, но требуются специальные условия и картинка будет крайне размытой и неоднозначной.
Шурик Жуков Оракул (52184) 7 лет назад
А нахрена его контролировать? Ужастики лучше по телеку смотреть.
Vitax. Искусственный Интеллект (154233) 7 лет назад
Да хрен его знает что вы там имеете!