Всем привет! Подскажите что лучше бег или велотренажер и как правильно заниматься для похудения

татьяна нистратова Ученик (147), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Забыла написать... скинула уже 22кг на ПП. сейчас нужно скинуть 6кг на ПП очень долго и кажется неподвижно
Дополнен 7 лет назад
Глупые какие то ответы некоторые дают... просто жесть... читайте внимательно пожалуйста!
Лучший ответ
Hamadryad Мыслитель (7407) 7 лет назад
1. На веле даже новичок может целый час ехать, а вот бегать целый час - вряд ли. Поэтому на начальных стадиях похудения вел точно эффективнее, ибо идея именно в ДОЛГИХ нагрузках.
2. Когда уже хорошо схуднул, то бег становится интереснее, дает более высокую нагрузку, но он по-прежнему довольно травматичен. Чтобы не болели лодыжки и/или колени - нужно осваивать правильную технику бега.
РЕЗЮМЕ: бег - он для тех, кто и так худой, но хочет скинуть пару кг в короткий срок. вел - для тех, кто имеет лишние жирки в обилии.
Остальные ответы
Ustin Мастер (2187) 7 лет назад
Если с большого веса - то сначала велотренажер, иначе колени разобьете, если небольшой вес сбросить, то бег. Только если нет противопоказаний для бега и т. д.
татьяна нистратоваУченик (147) 7 лет назад
74кг при росте 172...вроде не большой
Ustin Мастер (2187) Да вообще почти норма, вам нужна лишь корректировка постепенная, быстро не худейте - быстро вернется ещё и вдвойне! Сейчас масса способов. Поменьше кушать и через день нагрузки.
Garde Marine Просветленный (32058) 7 лет назад
Бег, велотренажер используется для разогрева мышц перед тренировкой.
Хотя, если хотите убрать ляжки, можно его добавить в комплекс.
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 7 лет назад
Для похудения главное - не жрать и вести активный образ жизни. А спорт никаким местом к похудению не относится.
татьяна нистратоваУченик (147) 7 лет назад
Кстати да... забыла написать, что я соблюдаю ПП (стараюсь).. скинула уже 22 кг без мпорта... просто долго вес стоит
DevilScream95 Профи (907) 7 лет назад
Реально хочешь знать ответ?
И так формула довольно проста к примеру потребляешь ты 3000 калорий в день
Сократи до 2500 при этом тренируйся
Если бег по минут 10-20 в день то можешь даже не начинать.
Нужно бегать минимум 1 в день. Причем начиная с легкой пробежки пульс будет стабильным
Пробегать так минут 30 далее увеличить скорость, пульс увеличится, ну и в дагоночку 5-10 минут максимально быстро. Организму это не понравится и ему придется сжигать жиры с отложенных запасов ( да да с тех самых, с пироженок и мороженок)

Да собственно формула такова снижаем потребление каллорий + физ активность+ водички 1,5 или 2 литра в день отнимаем от всего сладости и хавку перед сном умножим на три месяца получится отличный результат.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769) 7 лет назад
Главное не есть на тренажёре
татьяна нистратоваУченик (147) 7 лет назад
Если Вам нечего сказать по делу, сойдите за умного и промолчите)
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245769) Ты перезанималась деточка, отсутствие юмора хуже чем лишние 20 кг
Говорун На майле Просветленный (24387) 7 лет назад
Жир уходит от дефицита калорий в организме. То есть, если вы расходуете больше, чем потребляете. Есть два пути добиться этого: кушать меньше и расходовать больше за счет физической активности.
Давайте посмотрим, что сделать проще: 30 минут беговой дорожки со скоростью 12 км/ч сожгут 500 калорий. Вы сполна их наберете если после зала съедите 1 шоколадку. Как видите израсходовать очень тяжело, а набрать очень легко. А, к примеру, всякие упражнения на пресс, вообще сжигают смешное количество калорий... А полтора часовое занятие с железом (без кардио), сожгет максимум 300 калорий. Всякие фитнес-айробики за час сожгут калорий 100 - 150. Поэтому, логичнее будет к спорту, все-таки, строго следить за питанием!

Диета - это не временное мероприятие, это постоянный образ питания. Если вы набираете вес, значит жрете как свинья дохера всякого гoвна (извините за прямоту). Ну, похудеете вы... что дальше? Как только начнете снова жрать гoвно, вес вернется и станет еще больше. Нужно не на диету садиться, а переосмылить весь свой рацион питания.
татьяна нистратоваУченик (147) 7 лет назад
Эмм... я как свинья не жру... просто вес встал... нужно добавить спорт к ПП (ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ)
Говорун На майле Просветленный (24387) Когда похудеешь, что будешь делать? Скажешь, "ну вот, я добилась чего хотела" Начнешь снова жрать?
Ваш друг Мыслитель (5845) 7 лет назад
Велотренажер, потому что бегать еще нужно уметь да и не халявить.
алекс Искусственный Интеллект (681043) 7 лет назад
при беге тратится немного больше калорий но и велосипед неплохо тратит. занимаются не менее получаса для сжигания жира
Николай Конончук Знаток (410) 7 лет назад
И беговая дорожка и велотренажер это очень действенные устройства для похудания. Я своей жене покупал здесь http://sportcity74.ru/trenazhery/begovye-dorozhki.html беговую дорожку чтобы она могла себя поддержывать в форме круглый год прямо не выходя из дома