Как вы считаете, лучше переболеть естественным образом или все- таки вакцины? Речь не о смертельных болезнях.

*Queen* Искусственный Интеллект (155278), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Demetra Оракул (56192) 7 лет назад
я так переболела краснухой в 15 и ветрянкой в 19,что чуть не сдохла..
"за" вакцины. (ну кроме от гриппа)
Остальные ответы
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158981) 7 лет назад
Лучше естественным. У организма есть ИММУНИТЕТ

а чтобы работал иммунитет, - ему нужна практика.

Лучше лишний раз про температуриться или обкакаться и организм станет сильнее,

чем в тебя вколют то, что тебя ослабит
______________________________________

Вспомните историю ядов. Люди специально себе вводили яды (в малых дозах) чтобы организм учился с ними бороться
*Queen*Искусственный Интеллект (155278) 7 лет назад
Я сейчас болею повторно ветрянкой в 34 года. А если бы я была вакцинированна, я бы не была носителем, и я бы не заболела повторно.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158981) Много нервничаете да? переживаете из - за чего нибудь
Сэйди ТэйлорГуру (4377) 7 лет назад
Так прививки - это и есть яды которые специально вводят
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158981) Не всегда. Сегодня прививки выполняют другую роль сокращение численности населения
euphoriaМудрец (11813) 7 лет назад
Мне кажется, что наоборот, болезни убивают иммунитет, также и прививки, но прививки в меньшей мере, если сравнить с болезнью.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257201) 7 лет назад
с ветрянкой и краснухой - да, переболеть лучше. Остальное предпочитаю в прививках.
*Queen*Искусственный Интеллект (155278) 7 лет назад
ветрянкой носители потом могут тоже болеть выходит. а вакцинированные никогда
***Despero*** Искусственный Интеллект (257201) да и вакцинированные тоже могут впоследствии болеть. Если иммунитет сойдёт на нет.
Язва Аристократа Просветленный (26457) 7 лет назад
Если всякие ветрянки-хренянки то переболеть в детстве. Дальше лучше вакцинка...
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 7 лет назад
Естественно, что естественным.
111 Оракул (55727) 7 лет назад
кто же станет делать вакцину от болезни, которой не страшно и переболеть
T Искусственный Интеллект (106983) 7 лет назад
Вакцины конечно Зачем болеть, если можно не болеть?
Галка Искусственный Интеллект (109233) 7 лет назад
Так при вакцинах тоже болеют, но легче
У меня так дочь краснухой переболела, определили только потому, что я сама заболела и был в школе карантин. А так, сваливали сначала на аллергию
А вот коклюшем болела очень тяжело, т. к. как раз вакцины не было унее
Tu Искусственный Интеллект (123046) 7 лет назад
Смотря о какой болезни речь. Как то с гепатитом и полиомиелитом шутить не интересно, так то и с ними живут.
Яна Жданова Гуру (4358) 7 лет назад
ну это уж смотря какая болезнь, если от гриппа какого-нибудь, то на фиг она не нужна, эта вакцина, потому как все равно особо не помогает, лучше уж самому.
Сэйди Тэйлор Гуру (4377) 7 лет назад
Вакцина - это когда вам впрыскивают маленькую дозу вируса. Ровно столько чтобы выраьотались антитела.
А когда болеешь - тут уж вирус размножается в огромных количествах и распространяется по организму.. Я за прививки. Однозначно
amrita86 Оракул (76769) 7 лет назад
А потенциально все болезни смертельные, даже от ветрянки и краснухи иногда мрут. Конечно, лучше вакцины. Вероятность осложнений в разы меньше, чем от болезни. Плюс заражаеетесь тогда, когда сами так решили, а не когда повезет. Даже легкую болезнь ведь можно подхватить, когда еще чем-то болен, когда беременна, когда в отпуск собрались и т. д. Зачем эти приключения?
euphoria Мудрец (11813) 7 лет назад
Ветрянкой или краснухой лучше переболеть в детстве, так как вакцины не формируют пожизненный иммунитет, а только на 5-10 лет.