Можно ли консервировать компот из персика с косточкой? Банки не повзрываются ?

Сергей Кабыш Профи (523), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лариса Искусственный Интеллект (154996) 7 лет назад
можно, но храниться он сможет сезон не более
Остальные ответы
kristen grey Ученик (118) 7 лет назад
Лень косточки вытащить чтоли
Сергей КабышПрофи (523) 7 лет назад
Они не вытаскиваютсЯ, а обрезать если, то не красиво
charmer Высший разум (257834) 7 лет назад
Разрезайте пополам персики и выковыривайте косточки острым ножом
Вера Искусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
если вы уверены что косточки не горчат и не червивые то можно но учтите что скорлупа у косточек персика очень толстая и может не пропарится одномоментно с нежной мякотью и вероятность взрыва очень вероятна
Andok Suqiasyan Мыслитель (5638) 7 лет назад
Mojno,nebolshie persiki xorosho moyte,skladivayte v banki,, naleyte sladkuyu kipyashuyu vodu.
Ольга Павлусь Знаток (293) 7 лет назад
Конечно можно! Я так делала - потом так красиво на толе смотрятся целые персики!
Просто много так не делайте - чтобы за зиму ихрасходовали. а дльше делайте без косточек - на след. год останется, если что.