Можно ли роутер запитать от аккумулятора или это не реально?

Павел Орлов Ученик (13), закрыт 8 лет назад
Провожу лето в деревне. В деревне частенько отключается свет в самый не подходящий момен (иногда даже на целый день). А у меня есть роутер с включенным в него модемом.

Хотелось бы понять:

1. Возможно ли запитать роутер от какого нибудь аккумулятора чтобы он какое-то время ещё работал?

2. Если на первый вопрос ответ положительный, то что мне нужно купить для этих целей?

Роутер D-link 9V, 2A

P.S.: Включить модем на прямую без роутера в компьютер возможности нет. Виндовс 10 не видет мой модем.
Лучший ответ
КарКар Просветленный (26668) 8 лет назад
Если на роутере написано 12вольт, то он прекрасно будет работать при напряжении в 15вольт, и ничего ему не будет. В вашем случае 9в, тогда купите DC стабилизатор, или DC-DC преобразователь, который будет гарантированно выдавать вам 9 вольт. Найти такую железку можно в ближайшем магазине радиодеталей, стоит она 200-700р. Для меня более сложный - как обеспечить заряд этого аккума?
Остальные ответы
Георгий Бухаров Оракул (90825) 8 лет назад
Можно. AC-DC преобразователь для машины 12 в 220В (в прикуриватель который вставляется или напрямую от аккумулятора). В принципе потребление всего 18 ватт, так что можно напрямую собрать от аккумулятора без промежуточных преобразований в 220в
Алексей ТелегинМыслитель (7147) 5 лет назад
500 ват советую не меньше.
Лис Хитный Оракул (53053) 8 лет назад
преобразователь напряжения .
Loony Искусственный Интеллект (703286) 8 лет назад
Никаких проблем не будет с питанием от аккумулятора. Вариантов несколько, например, автомобильный аккумулятор (12 вольт), плюс простейший стабилизатор (пара транзисторов или одна микросхема) на 9 вольт.

Правда, понадобится зарядное для аккумулятора. И если он обслуживаемый, то будет гемор с электролитом и прочим. Если необслуживаемый - никаких проблем.

"Включить модем на прямую без роутера в компьютер возможности нет. Виндовс 10 не видет мой модем." - может, намного проще с этой проблемой разобраться?
Артур ЕрковУченик (136) 3 года назад
ЗАЧЕМ НАПРЯМУЮ 12 КАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР 9 ВОЛЬТ Я ПОДАВАЛ 14 НОРМАЛЬНО РАБОТАЛ САМ ЭЛЕКТРИК, У НИХ ДИАПАЗОН ОТ 9 ДО 15 ВОЛЬТ ВРОДЕ
Loony Искусственный Интеллект (703286) 4 года в коме находился? И ещё - писать капсом неприлично.
Артур Ерков Ученик (136) 3 года назад
ЕСЛИ РОУТЕР 9 ВОЛЬТ СПОКОЙНО ПОДАВАЙ 12 ОТ АККУМА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ
Про ПровичьУченик (135) 1 год назад
А почему можно это делать?
ShTeKeRУченик (238) 2 недели назад
Правильно, если тебе нельзя орехи, ешь их
Вован Профи (538) 3 месяца назад
Я свой подключил и сильно пожалел. Роутер сдох.