Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2109. В чем проблема?

Машина Ваз2109 карбюратор. Каждое утро заводится с полоборота, прогревается и работает стабильно, но через 10-13мин. глохнет и приходится мин. 3 долбить на газ с включенным зажиганием. дальше заводится и весь день работает стабильно. Каждое утро так.
Поскажите, в чем может быть проблема?
Прошу подсказать по существу. Если кто предложит денег, куплю новую и не буду парится или поеду в ремонт!

разбери и почисти бензонасос. и на мелкой шкурке или мелком камне отшлифуй клапана на нём. сетку заодно промоеш.

какой карбюратор? скорее всего нужна чистка и настройка

Нужна чистка корба и жиклеров. ну и посмотреть топливные фильтра скорее всего грязь попадает