Юристы... (+...) Какие должны быть мои следующие шаги...?

Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122359), закрыт 7 лет назад
Бандиты из правления СНТ обрезали электропровода к моей даче. Я отремонтировал.... Но такие обрезания и ремонт повторялись ещё 4 раза. Милиция отказывает в возбуждении уголовного дела. Судья Лямина (Орехово-Зуевский суд) не только оттягивала решение по моему иску, но вчера отказала мне в удовлетворении моего иска о восстановлении электроснабжения. (текст решения будет через 5 дней).
Сначала бандиты говорили, что "обрезал" ураган зимой, но урагана не было. (особенно интересно, что ураган обрезал провода только мне из 550 участков. Потом, под фактом видеозаписи, как они обрезали провода 2 мая, 10 мая, 8 июля, стали говорить, что я не имею права подключаться, ибо раньше не был подключён. Но забыли, что в 2015 подавали на меня иск в московский суд, будто бы я не оплачиваю им показания э/счётчика, но я оплачивал не бандитам, а напрямую в Мосэнерго, и суд отказал им в иске, ибо все квитанции об оплате электроэнергии были предоставлены суду. Теперь вчера, для судьи Ляминой, они говорят что моё подключение с 1978 (С 1978 !!!) года было незаконным... И судья Лямина потворствует этой лжи. Она даже стала спрашивать у меня: "есть ли у меня договор с Мосэнерго 1978 года?"
Прокуратура удовлетворила мою жалобу о незаконном отказе в возбуждении уголовного дела. А начальник ОВД Куровское полковник Крючков сказал, что ущерб минимальный и уголовное дело возбуждать они не будут, и пусть прокуратура хоть запишется!
О взыскании с меня членских взносов с 2008 года бандиты не подают иски, потому что я не член СНТ. Но в члены СНТ меня не принимают, т. к. я много знаю про их финансовые махинации и для них существует реальная угроза, что они больше не смогут заниматься махинациями. Даже в московском суде в 2015 году они заявили под протокол, что у них нет оснований принимать меня в члены СНТ. (если раньше я хотел вступить, то теперь не хочу, но и договора на ведения хозяйства в индивидуальном порядке бандюки мне не предоставляют, мне написали заказное письмо на 3-х листах, с ОПИСЬЮ вложения, будто бы там был договор, но там было только: 1 лист - письмо о моём долге. 2 лист - квитанция с реквизитами банка. 3 лист - решение собрания и Опись вложения это подтверждает. А судье Ляминой они предъявили договор на 5 (ПЯТИ) листах, который я, якобы, отказываюсь заключать).

Какие ещё есть способы восстановить электроснабжение...? Проверять у бандитов анализ крови?
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Быть законопослушным гражданином РФ
Prince GeorgeosМудрец (15563) 7 лет назад
Ага. Только вот не думаю, что так далеко можно уйти.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399944) 7 лет назад
Отвод судье заявляли?
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
нет, не хотел!
потому что что это лишний месяц без электричества. (электричества нет с декабря)
Владимир Шихарев Мастер (2092) 7 лет назад
Не специалист я в этом вопросе, но здесь позиция председателя понятна, вы не вступили в садоводство, и не должны пользоваться тем, что люди оплатили вскладчину.
Он вам как бы намекает, что вы не платили.
У вас путь один, повиниться, заплатить или сделать что-нибудь полезное для людей.
Никакой судья вам не поможет.
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
Мой отец был членом СНТ, и он оплатил все провода, столбы, счётчики...!
Я как новый собственник и его наследник принял его долю в расходах!
То, что вы - малограмотный юрист, меня не удивляет, таковых у нас 30%
Владимир Шихарев Мастер (2092) Я вообще не юрист. Если отец оплатил, это другое дело. Но нам, чтобы дать объективный вам ответ, нужно выслушать противоположную сторону.
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
но я заранее извиняюсь, если перепутал тебя с педерастом, лижущим член у чиновников
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
Блин!
Прошу пардону!
второй коммент предназнчен для Jhim
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 7 лет назад
Главное не сдаваться. Жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей Московской области. Грамотно всё изложи. Для них это настолько унизительно, что они все сайты квалификационных коллегий позакрывали. Откровенные негодяи. Но узнать всё равно можно. Не сдавайся. Они так и будут измываться, постепенно отвоевывая у тебя и разрушая факты, которые имеют доказательства.
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
То, что я не сдамся - это однозначно! Я оптимист, несмотря ни на что!

И ты прав, они хотят выжить меня из СНТ, т. к. я много знаю про их делишки. А беспредельшики этого судебного района прикормлены бандюками!

Т. е. мне письмо вести лично в МосОблсуд...?
Prince Georgeos Мудрец (15563) 7 лет назад
Шли всех этих нах) подключись к другому источнику и не плати!))) пускай они после этого попробуют завизжать)
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
спс!
но...
где взять др. источник?
а кто вернёт мне деньги, которые отец платил за столбы и провода?
Prince Georgeos Мудрец (15563) Просто назло всем этим чинушам, судьям, и т. д. взять и подключиться к соседям, желательно богатым и жить за счёт них! Компенсируй своё поражение! Только так в нашей стране можно добиться места под солнцем!)
Roman JANKOVITCH Гуру (2885) 7 лет назад
Похожая, история была у моей знакомой. Все без толку так как кругом корупция.
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
ты мне зубы не заговаривай!
выручай советом!
чем там, у знакомой, дело кончилось...?
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
пессимизм - это признак слабости мозга!
вспомни, 1917 февраль и октябрь, 1989, 1991, Кубу-56, Иран-79, Польшу-81, Украину-03,07, 011, 014, Сев. Африку-011, сегодняшний Донбасс...!
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
лохи в правлении, я бы дорогу перекрыл, как не члену, и в целях модернизации что ни будь поменял в электрике, Общие нужды повесил, к примеру один светодиодный фонарь повесил и исключил вашу линию из плана))) И это было бы законно.
Вы на территории СНТ и ваше счастье, что с вами общаются в суде и сюсюкаются.
Конечно есть правления и председатели, которые воруют, но этих собрание СНТ может наказать, а уж убэп тем более.
Но это не ваш случай, вы пытаетесь переть против большинства и итог один - вы не сможете посещать свою дачу.
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
Ха!
Эти недоумки пытались делать всё то, что советуешь ты, ещё один недоумок!
- Но я и ворота сломал, снёс машиной, как мешающие проезду,
- и к модернизированным проводам подключался, потому что я участвовал в оплате проводов, поэтому исключить из плана не получится!
- "ОБщие" нужды недоумакам, вроде тебя, можно повесить только на членов СНТ, а я не только не член СНТ, но и не собираюсь больше проситься в члены СНТ!
- Я всю жизнь шёл против большинства недоумков! И только недоумки, вроде тебя, не понимают, что я такой именно потому, что большинство всегда оказывалось в заднице, поэтому я такой наглый оптимист, ЗНАЮЩИЙ СВОИ ПРАВА!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 7 лет назад
Всё решить мирным, как требует законодательство!
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
спасибо, конечно,
но ты вопрос-то прочитай: КАКИЕ ЕЩЁ СПОСОБЫ ЕСТЬ...?
я разве не мирно решал? и в милицию, и в прокуратуру, и в суд...!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) Прочитала! Бесполезно вам воевать, лучше мирный путь найти, чем так!
Маруся Мастер (2011) 7 лет назад
Тут суд как-то не то решает. Причину не знаю, но помощь могла бы придти.
Тренер МозговИскусственный Интеллект (122359) 7 лет назад
ты прав!
это районный участок г. Куровское является ручным у этих моих бандюков.
вот последние примеры:
- наше общее собрание СНТ признают незаконным потому что для кворума, по мнению судьи Доброва, надо 34 человека. А их собрание, численностью в 24 человека судья Добров признаёт законным.
- нашего человека осуждают по ст. 116 ч. 1. на основе показаний жены потерпевшего, а показания моей жены судья Шеломина считает малозначимым, т. к. моя жена, оказывается, заинтересованный человек!
МарусяМастер (2011) 7 лет назад
Обращайтесь в вышестоящие инстанции, если здоровья хватит бороться. Вообще совет - поменять участок.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
не Милиция - а давно Полиция ...отказывают суды - надо просить правильно и бремя доказательств на истце .. видео наблюдение ставьте - может вы сами себе провода обрезаете - а обвиняете СНТ
Sergey Искусственный Интеллект (153761) 7 лет назад
нужно линии ЛЭП ставить на баланс энергетикам
а так они будут качать права
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
Сергей автор против Путина и Единой России - ёщё и с говорящей фамилией :))
Nemo Мастер (2304) 7 лет назад
Вопрос на чьем балансе стоят опоры ЛЭП, кому вы платите за потребление электроэнергии по сути значения не имеет.
Кошка Марго Просветленный (37518) 7 лет назад
...спорно, кто бандит-то?
Источник: Мир Вам!
Михаил Маслов Просветленный (34065) 7 лет назад
Не знаю, решён ли уже у Вас этот вопрос на практике, но мне ясно одно. Пока Вы были членом СНТ, так называемым "субабонентом" электросети СНТ - конечным потребителем, не имеющим договора электроснабжения, с Вами могли поступать в зависимости от того, как Вами выполнялись решения собрания и правления действующих от имени остальных собственников общего имущества СНТ (к которому относится внутренняя ЛЭП) и никакие суды Вам не могли помочь ибо любая собственность у нас по Конституции - это святое и посягать на неё противозаконно. Электричество купленное СНТ у поставщика - это не Ваша собственность, а собственность СНТ, ибо только оно имеет договор с МЭС на покупку энергоресурса. Остаётся надеяться на то, что Вы уже смогли заключить прямой договор с МЭС на получение энергии по сетям СНТ и договор с СНТ на компенсацию наводимых вашим оборудованием потерь в сети и в трансформаторе в размере не превышающем размера оплаты потерь остальных потребителей.