Какие предметы нужно сдавать для мастера по наращиванию ресниц?

100 неизвестный Знаток (306), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Зеленуха Знаток (402) 7 лет назад
Эээ... а туда надо что-то сдавать?
100 неизвестныйЗнаток (306) 7 лет назад
Ну наверное) или нет.... если честно я вообще не знаю, вот и задала вопрос
Анастасия Зеленуха Знаток (402) Там наверное надо закончить курсы, а на курсы нужны деньги и желание.
100 неизвестныйЗнаток (306) 7 лет назад
Мб курсы надо пройти?
Black Magic Оракул (90075) 7 лет назад
В вузах и колледжах такой специальности нет. Эту специальность получают на коммерческих курсах, туда берут всех желающих.
100 неизвестныйЗнаток (306) 7 лет назад
А можно пройти курсы и идти работать?
Black Magic Оракул (90075) Можно, но не рассчитывайте сразу на большой объем работы и высокий доход. Ситуация как везде: никто не хочет учить новичков, все хотят работников с опытом. Соответственно, и в салонах в основном ждут мастеров с опытом, с наработанной клиентурой. Кроме того, после 9 классов вы не можете завершить свое образование: вы должны либо продолжить обучение в школе и получить аттестат там; либо поступить в ПТУ/колледж.
100 неизвестныйЗнаток (306) 7 лет назад
И обязательно в колледж идти? если я курсы пройду