Можно ли стать стоматологом, отучившись 6 лет на Лечебном факультете? Если да, то что для этого нужно?

Юлия Бескова Знаток (270), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
В моём университете нет бюджета на стом фак, зато я попадаю на бюджет на лечебном. Я вот просто думаю, они проходят одно и то же, только стомы глубже в области лица. Так почему бы мне не отучиться на Лечебном, а потом пройти курсы, ну или колледж закончить или ещё как-нибудь? (год обучения на стоматологическом более 100 тыс)
Голосование за лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99476) 7 лет назад
На любую профессию стоматолога надо кончать этот институт. Кстати в Америке больше стоматологов и юристов никто не зарабатывает.
СаняИскусственный Интеллект (122838) 7 лет назад
а в америке, насколько я слышал- дантист-с средним образованием. и наше высшее-по сравнению с их тупым бакалавром-это как доктор наук и препод
источник-друг сломал ногу в штатах
Саня Искусственный Интеллект (122838) **студент
Саня Искусственный Интеллект (122838) 7 лет назад
в принципе-есть же последипломное. годичные курсы.
сергей иванков Оракул (69053) 7 лет назад
спрашивай у профессиональных мед работников. тут тебе наотвечают!
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 7 лет назад
Нельзя, конечно. Как Вам в голову такое пришло?
Юлия БесковаЗнаток (270) 7 лет назад
Уже и спросить нельзя? Я рассматриваю сейчас любые варианты. Кто знает, может и такое возможно.