Что можно удалить с диска С что бы быстро освободить 8-8.5 гб но при этом не задеть важные сис. файлы.

Кирилл Кыржилов Ученик (129), закрыт 7 лет назад
нужно для перехода на windows 10
Лучший ответ
Sansey Мастер (1606) 7 лет назад
Удалять файлы не опасаясь за работоспособность Windows можно спокойно в папках "Temp", то есть в этой папке сохраняются все временные файлы, которые со временем становятся не нужны.
Во время удаления неоднократно будут появляться окна с предупреждениями, смело подтверждаем удаление, где это возможно.
С: \Temp
C:\Windows\Temp
C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Temp\

Но можно воспользоваться и формально более правильным способом. Откройте Свойства диска с установленной Windows и нажмите на кнопку Очистка диска. Запустится процесс сбора данных.
И откроется окно Очистка диска. В нем находим и отмечаем пункт Временные файлы, при желании ставим еще галочки где нужно, и нажимаем ОК, затем подтверждаем удаление.
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
FR12PRO папка в temp удалить можно? в ней above
Sansey Мастер (1606) Можно всё в этой папке удалить.
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
Ага спасибо я кстати одну только зашол +4 гига
Остальные ответы
N Гуру (4310) 7 лет назад
Сколько памяти у тебя вообще на с диске? Если на него игрушки устанавливал, то удали
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
Игры у меня на диске D на с я нечиго практически не установил
N Гуру (4310) А какой объём у с? Я при установке винды на диск с со своего 360 гб диска выделил 100 и не забиваю его ничем. А если ты выделил 20 гб то не жалуйся что удалить нечего
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
ну я лично выделил 60 гигов а при устоновке виндовса просит 16 гигов
N Гуру (4310) дрова и проги сожрут ну максимум 10 гигов. Смотри чё ты поустанавливал и понакачал. Мож фильмы качаешь как я и забываешь удалять с компа?
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
слушай я усе что скачаиваю устонавливаю и т. д только да диск D
N Гуру (4310) С инета и торрента автоматически качается в папку загрузки, которая находится на диск с. Или ты изменил каталог этой папки?
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
я устоновил загрузку торентов на D
N Гуру (4310) Ну тогда зайди в диск с и удаляй всё что удаляется. Система сама не даст удалить то, что нужно виндовс. Папку windows не трогай, лучше лазь в documents and settings вот там много всякой фигни скапливается.
kot Просветленный (28727) 7 лет назад
CCleaner установи и почисть им комп, либо игры удаляй
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
Я его давно поставил выжел 4.2 гига
kot Просветленный (28727) Удаляй проги, игры, видосы, музыку, рабочий стол почисть - в общем все удаляй, что можно будет потом снова поставить.
sSer mMor Профи (711) 7 лет назад
лол, так тебе решать что удлаять комп не даст тебе удалить файлы которые не дадут ему рабоать плхо папки windows и все дела не трогйо залесь в program files(86 64 ) и удаляй игрульки все
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
Дело в том что игрульки на D диске
sSer mMor Профи (711) размер С диска скажи
Кирилл КыржиловУченик (129) 7 лет назад
60 гигов
sSer mMor Профи (711) Ну винда даже если взять заобланые цифры 30 гигов (повторюсь что эти цифры слишком большие для оси) Все что скачиваешь с браузера по умолчанию сохранется в загрузках на диске с Зайди туда почисти хз как ты не можешь найти что удлаить кдай фокти с диска а лучше сразу програм файлс
super Оракул (77252) 7 лет назад
удаляй все кроме виндовс
badsamsson Оракул (64641) 7 лет назад
Удали точки восстановления и отключи защиту диска
SanseyМастер (1606) 7 лет назад
Самый вредный совет.
badsamsson Оракул (64641) Это почему? Ему срочно нужно освободить место для установки винды. Чем не вариант? И для умников - свежий бэкап системы всегда лучше восстановления. Эта фишка в винде никогда не работала корректно.