Должен ли я платить за эти услуги жкх

Алексей Mark Ученик (86), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, из-за того что не был городе, образовался долг по жкх. Залез в почтовый ящик и обнаружил, что если в июне сумма начисления за месяц была немногим больше 4000,то за июль я должен отдать чуть больше 10000,резко взлетел ремонт дома, и основное отопление с 1000 до 4440.Вопрос к знающим, это стали действовать повышенные тарифы для тех у кого долг? И можно их пересчитать, так как квартира у меня в соцнайме, должен ли я платить за ремонт ( слышал что платят собственники, и за отопление летом?
Лучший ответ
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 7 лет назад
Если это правда ( я о сумме в листочке), то в прокуратуру. Проверено, помогает.
Остальные ответы
Животворящая летаргия Искусственный Интеллект (214193) 7 лет назад
Сходи в МФЦ-там объяснят. Уж слишком твои цифры неправдоподобны )) Может врёшь))
Алексей MarkУченик (86) 7 лет назад
жалко не дома, сфоткать не могу. Я сам обалдел когда отопление взлетело втрое
ох и пиздабол же ты! все пиздаболы всегда не дома и не могут сфоткать.
Vlad R. Искусственный Интеллект (432756) 7 лет назад
если тебя нет дома,
:)
.. бери справки в зубы - и требуй перерасчетов
Wip Wiper Мыслитель (8864) 7 лет назад
Если 4400 это перерасчёт - то придётся заплатить, квартиру греют независимо, есть Вы в ней, или отсутствуете.
Алла ДубининаПросветленный (24118) 7 лет назад
Особенно летом ей надо грется.
Wip Wiper Мыслитель (8864) Методы расчёта разные есть, есть сумму за обогрев на весь год раскидывают, есть только в отопительный сезон платишь.
МаксимОракул (92467) 7 лет назад
жесть.. может батареи на лето отрезать, чтобы не топилось.. а то и так жарко!
Wip Wiper Мыслитель (8864) Просто вопрос такой поднимался, если не живём то и платить не будем, однако нет, платить обязаны, и это правильно.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
За капремонт не должен, а департаменту имущественных отношений администрации вашего города нужно платить налог найма, в Сочи за двушку это 397 рублей в месяц, вам насчитали абру-кадабру по схеме жуликов-коррупционеров...
Владимир Казанцев Оракул (70409) 7 лет назад
У нас в Шушенском та же проблема. Кругом скандалы разговоры. Теплосети устали от устно объяснять причину резкого скачка тарифов и развесили отпечатанные приказы, инструкции, типа сами все и читайте. Здесь без нарушения федерального закона о повышении тарифов не более 6-10% по регионам по разному. но ни как на 100% куда смотрит прокуратура?
Крайс Знаток (301) 7 лет назад
Вообще в сети выложены все действующие тарифы. Как минимум, по крупным городам точно. В Москве, к примеру, это портал госуслуг и сайт мосэнерго. Чем спрашивать на портале, где отвечают по собственному разумению, посмотри официальные источники и, если останутся неясности, иди разбираться в МФЦ.
Слай Просветленный (20853) 7 лет назад
Ну если дома кран с водой не закрыл, или свет горел счетчики и покажут. Отопление летом тоже учитывается
it's me Искусственный Интеллект (443824) 7 лет назад
а где вы были7
у Вас есть подтверждающие документы, что вы с ...то по ...проживали в городе ...
Есть?
несите!
пусть ВСЕ пересчитывают!
Мария Захарова Гуру (2612) 7 лет назад
нужно разбираться с начислениями. иди в УК или МФЦ.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 7 лет назад
Сходить в ЖКХ и сверить ваши квитанции с их начислением!
жанна войцеховская Гуру (2604) 7 лет назад
а твоя ли это квитанция а те ли реквизиты? Проверь внимательно. И если да. то в МФЦ.
Жучка Просветленный (29875) 7 лет назад
В Питере летом отопление не учитывают. Ну а зимой по факту расхода гигакаллорий.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Может, там за два месяца начислено? Прочтите внимательно.
ЖучкаПросветленный (29875) 7 лет назад
Правильно! Там за 2 месяца вместе....