Какой самый вкусный рецепт варенья из вишни готовите вы?

Стрекоза Мыслитель (6347), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вова Сотников Мыслитель (7296) 7 лет назад
"Королевское" вишневое варенье.
Ингредиенты:
Вишни, очищенные от косточек - 1 кг;
Сахар - 1 кг.
Совет: даже если ягода сладкая, количество сахара все равно не уменьшайте.
Банки хорошо промыть с содой. Стерилизовать их и крышки.
Приготовление:
Вишни хорошо промыть, дать стечь воде. Очистить от косточек. Засыпать ягоды сахаром в большой эмалированной миске. Дать постоять до тех пор, пока сахар не станет вишневого цвета, а вишня не пустит сок. Затем двумя руками перетрясти миску из стороны в сторону, чтобы сахар опустился вниз. Поставить миску на огонь. Как только все закипит, кипятить на маленьком огне 5 минут, снять с огня и оставить на 3-5 часов. Так нужно сделать три раза. Получится насыщенный вишнёвый сироп. "Королевское" вишнёвое варенье готово. Горячее варенье разлить по стерилизованным банкам. Закрутить его стерилизованными крышками. Банки перевернуть, накрыть теплым одеялом, дать медленно остыть.
Приятного аппетита!
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
с косточками - самое вкусное варенье из вишни. ягоды заливаю сиропом, остыло, сливаю, грею опять и опять заливаю. после третьего захода закругляюсь
Андрей Андрей Профи (732) 7 лет назад
без косточек и ещё джем
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 7 лет назад
Варенье можно варить по разному ?
по моему оно всегда одинаковое...
Ludmila Stepanova Оракул (57205) 7 лет назад
Мою вишню. Засыпаю ее в банки по плечики, засыпаю сахаром, оставляю на ночь. На след. день добавляю вишню и желфикс, прикрываю банки крышками и ставлю в аэрогриль минут на 30-40. Остывшие банки закручиваю.
Вишенка Мудрец (12228) 7 лет назад
я не варю, а пробиваю вишню блендером с сахаром, раскладываю по зиппакетам и в морозилку... зимой ароматищеее... можно и так есть-с творогом, блинами, чаем, кашей.. мммм..., можно всякие компоты-кисели -морсики варить.. просто с водой минеральной размешивать.. и все витамины сохранены лучше! я так пробиваю все ягоды! при разморозке как только что пробили свежие ягодки! попробуйте-не пожалеете!
анатолий михлеевПросветленный (22939) 7 лет назад
Спросили про варенье. Ваш способ видимо осень замечателен но он из другой оперы..
анатолий михлеев Просветленный (22939) 7 лет назад
Вишня бывает на плодоножке . Ее зовут черешней. У нас здесь нынче валои войлочной (китайской вишни) вишни. Она свежая хорошо уходит и пригодна для компотов. Варенье из нее получается даже без воды жидким и без яркого вкуса. Вкус дает черешня. Я вечером пересыпаю ягоду кубиками рафинада и на ночь в холодильник. Утром ставлю на плиту на самый слабый накал комфорки. Важно сохранить ягодки целыми . И после закипания несколько минут кипения. И так два три раза. Потом в горячие банки из духовки. Все равно варенье жидкое. Его густым делает яблока или абрикос. Который также можно добавить в кипящее вишневое варенье.