Пищевая фольга и её взаимодействие с холодом.

На улице лето, жара, люблю делать чай с мятой.... пол литра в морозильник... и лёд брать с собой... если обернуть пол литра бутылки в фольгу... пару слоёв даже... будет ли это поддерживать в ней холод и на долго ли?

два слоя фольги, между ними синтепон

Будет отражать солнце, конечно задержит согревание но не на долго...
а что термоса нет ?

Бутылку в фольгу, потом в газету и в п\э мешок. И так 3-4 раза. Достанная из морозилки курица при такой упаковке, за 6-8 часов, даже не успевает полностью разморозится при +25.

будет, но не так долго, как хотелось бы. на 2-3 часа хватит, только слоев больше и сверху хоть полотенцем обернуть и в сумку.