Какие жилищные условия?

Лика Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Какими должны быть жилищные условия чтобы дали установить опеку над ребенком, родителей которого лишили родительских прав? Обязательно ли чтоб была полная семья?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (306303) 8 лет назад
Требования и условия для оформления опекунства Опека и попечительство над детьми оформляются лишь по месту их проживания. Основанием для них могут быть следующие факты: - ребенок остался без опеки родителей или попечителей; - мать и/или отец ребенка не достигли совершеннолетия. Опекуном может стать лишь один человек, не важно, какого он будет пола, главное, чтобы он: был признан дееспособным; не был лишен родительских прав; никогда не отстранялся от обязанностей попечителя; имел постоянное место жительства; на момент опекунства не имел судимости; имел доход выше прожиточного минимума; имел жилое помещение, которое отвечает санитарным нормам. При этом супруг опекуна должен отвечать тем же требованиям, что и сам претендент.
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (161455) 8 лет назад
Полная семья - это не жилищные условия.
Жилищные условия должны быть такими, чтобы у ребенка в этом жилье было место для сна, игр и занятий, приема пищи. Метраж должен быть не менее учетной нормы на одного человека (она в каждом городе своя). Что касается полной семьи, то это не обязательное требование, при хороших жилищных условиях и высоком доходе вполне могут дать ребенка одному родителю.