Разъясните мне суть очно-заочной формы обучения.. это как?

это обучение по своеобразному расписанию.. вечером, и в будние, и в выходные, с перерывами среди недели и с меньшим количеством пар в день по сравнению с очниками. А срок обучения больше, чем у очников. Зато, по сравнению с заочниками, постоянный контроль за учебным процессом. Некоторым удобно.

Не верно. Вечернее обучение также бывает очным, а бывает и выходного дня. Зависит от политики учебного заведения
Заочное подразумевает самостоятельное обучение дома (но тоже не всегда), тебе дают задания, ты их сам выполняешь, в конце сдаёшь экзамены и ты дипломированный "специалист".
На очных обязательно посещать учебное заведение, отмечаются посещения лекций и т. д.
Поэтому многие работодатели обращают внимание каким способом проходило обучение. В смысле заочники это недоспециалисты

Как правило, это вечернее отделение, т. е. учитесь с 18.00 до 21.30 - 22.00.

Это как вроде беременна, но не совсем