помогите плиз с экономикой!!! дайте научные определения дефинициям !!!

Александра Козловская Знаток (434), закрыт 15 лет назад
помогите плиз с экономикой!!! дайте научные определения дефинициям
товарные услуги-это
мера стоимости-это
средство обращения-это
средство накопления-это
эмиссия-это
денежная масса-это
Лучший ответ
Женя Панченко Профи (708) 15 лет назад
Дефиниция (лат. определение) - краткое логическое определение, устанавливающее существенные отличительные признаки предмет та или значение понятий - его содержание и границы.

Остальные ответы
Марина Ташделен Мастер (1476) 15 лет назад
Мера Стоимости — одна из функций денег. М. с. есть единица, в которой измеряются цены
Средство обращения – является необходимой стадией расширения воспроизводства и представляет собой единство процесса производства и обращения. Процесс обращения является единством движения товара и денег. В этой функции деньги выступают в качестве посредника в обмене товаров. Конечным результатом функционирования денег как средства обращения является обмен одного товара на другой.
Средство накопления и сбережения – деньги в этой функции позволяют сохранить стоимость в ее всеобщей форме, в которой она всегда готова вступить в обращение в качестве покупаемого платежного средства. При выполнении деньгами функции «средство обращения и платежа» они выступают в форме заменителей золота, т. е. в форме знаков стоимости – общегосударственных денежных билетов – банкнотов.
Эмиссия — выпуск в обращение денежных знаков и ценных бумаг.
Масса Денежная — совокупность средств платежа и обращения, используемых в хозяйственном обороте.