Почему дети рождаются светловолосыми а со временем(через5-6лет) темнеют?

Floxia Профи (604), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Яна Шумилова Мыслитель (9113) 16 лет назад
С возрастом пигмент накапливается, так же и с глазами младенцы все или почти все - голубоглазые.
В старости часть пигмента "теряется" - отсюда седина и голубые глаза у стариков
Остальные ответы
Юлия Пономарева Гуру (3787) 16 лет назад
Не всегда. Мы с мужем черноволосые полностью. Сын родился белокурый и с огромными белыми кудрями (волосатый был до безобразия) . Самый прикол знаете в чем? У меня глаза зеленые с желтым, у мужа карие (почти черные) , а у сына ГОЛУБЫЕ и до сих пор такие, хотя говорят, что глаза с возрастом меняются тоже (сыну 14 лет) . Ну а волосы чуть потемнели, но все равно он у нас блондином остается.
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
не все же рождаются светловолосыми)) ) как и не все темнеют
Just Kseniya Оракул (70103) 16 лет назад
Блондины чаще встречаются среди детей (обычно европеоидной и австралоидной рас) , чем среди взрослых. Дети-блондины рождаются даже у тех народов, для которых светлые волосы — редкость (цыгане, южные итальянцы и т. п.) , но с возрастом они, как правило, значительно темнеют. У представителей «блондинистых» народов волосы тоже часто темнеют с возрастом, но не так сильно.

Яночка Антонова Просветленный (23707) 16 лет назад
они рождаются разными и рыжими, и блондинами, и русыми
galina Мастер (1583) 16 лет назад
Маленький ослик тем и хорош, что на себя он похож!
Marisya Гуру (2630) 16 лет назад
У нас наоборот - дочка родилась вся в чёрненьком пушке и с тёмносерыми глазами, а потом посветлела, сначала волосы, а после 3 лет глаза стали светлеть.