Что даст мне приобретение SSD SAMSUNG 850 Pro по сравнению с SSD среднего эшелона ?

Александр III Просветленный (38474), закрыт 7 лет назад
Прошу не писать сюда идиотов с фразами типа это самый крутой ССД или есть деньги покупай.

Тесты читал много и разные. Так что цифры знаю.
Интересует что это может дать пользователю конкретно в работе за компом по сравнению со средним хорошим ссд на млс. Разница в деньгах на 500 ГБ между этими ссд примерно 50 долларов ---не копейки однако . Стоит ли переплачивать ?
Из тяжелых нагрузок будут игры, видеомонтаж, фотошоп для себя иногда. Ну вот еще тяжелой нагрузкой является запуск браузера с сотней или двумястами окон -- то что у меня больше сотни расплодилось это точно. и7 4770к грузится на 100% при запуске браузера ))
Винду каждый день не загружаю, но при разгоне пригодится быстрая загрузка это понятно. Но разгон обычно делается один раз и надолго. А так комп работает 24/7.
По износостойкости мой ссд 128 гиг за год работы показывает здоровье 98% . Записано 5 ТБ. Ну не торренты на него же писать, какие варианты другого использования ресурса подскажите ?
Еще виртуалка будет типа WMware или Virtualbox ---давно собираюсь просто руки не доходят.
Лучший ответ
Император Просветленный (48997) 7 лет назад
Никаких отличай кроме 10 летней гарантии и удовлетворения от того факта что у тебя стоит один из самых качественных SSD для обычного пользователя нету.
Александр IIIПросветленный (38474) 7 лет назад
Мда вот тут еще и с гарантией вопрос ---у нас макс дают 5 лет . И как я получу 10 ?
А вообще у самса есть мировая гарантия? Был вариант взять с рук новый 850 ево за 130 долларов .
Император Просветленный (48997) На счет гарантии я не знаю если не дают в магазине, возможно на сайте самсунга надо будет его зарегистрировать и если что обращатся в авторизованные сц, а не в магазин. А на сколько ШБ ево?
Остальные ответы
Влад Крок Профи (837) 7 лет назад
Все это херня! ССдшки выбираются по одному параметру- скорости ЧТЕНИЯ\ЗАПИСИ. Этот показатель в характеристиках должен быть не ниже 550\500.
Kastl Оракул (93164) 7 лет назад
Источник: 3 года
Александр IIIПросветленный (38474) 7 лет назад
Ну интерестно конечно как это осталось 100% при 15 ТБ . Да и народные плексторы уже это прошлое, нет их в продаже у нас вообще . У них там был какой-то большой коммерческий провал с 7-й серией вроде бы.
Но как это отвечает на мой вопрос непонятно? Что ресурс гораздо больше чем декларируемое TBW я знаю. Краштесты читал.
Kastl Оракул (93164) если ssd норм, че ему будет?? винты сейчас быстрее дохнут чем ssd, еще пока их везут в oem упаковке по колдо.. бинам все отпадет от такой перевозки... у меня просто флешка на 8гб 5лет проработала, пока я её в неисправную магнитолу не вставил (сгорела), а информации фильмов, музыки и т. д. перезаписано было наверное не меньше терабайта)) плекстор покупал в 2013, еще 2г гарантии есть по чеку)) буду очень рад если он 5 отработает, а то и больше)) p.s покупал винт не давно в ноут, так он и месяца не отработал сдох... А смарт в начале был просто идеальный)